Мурманская область

Здравствуйте. Мы хотим из Мурманской обл. переехать в Краснодарский край, приобрести там участок и построить дом. Для осуществления задуманного нужно... - вопрос №1172743

продать квартиру (чтобы иметь деньги на строительство). Но дело в том, что в квартире, которую хотим выставить на продажу 1/3 долю собственности имеет мой малолетний ребенок(прописан здесь же). Опасаюсь что разрешение на продажу нам не дадут, ведь на пустой земле не прописывают, а дом еще только предстоит построить. Как быть в данной ситуации? Не ждать же, когда ребенку исполнится 18 лет, очень хочется увезти его в теплые края, а не продав квартиру денег на строительство не будет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

для продажи доли ребенка необходимо разрешение органов опеки и попечительства, обязательным условием при этом будет являться выделение такой же доли ребенку в другом жилье если у вас есть дедушка или бабушка необходимо договориться об оформлении ребенку доли из собственности на их жилье тогда разрешение вы сможете получить