Прием в гинеколога - вопрос №117283

Здравствуйте! Скажите, может ли опытный гинеколог определить есть ли или заподозрить наличие половых инфекций «на око» по виделениям,  т.е. еще до того, как мазки пройдут лабораторное обследование? спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как правило, да, опытный врач-гинеколог, многое увидит что называется «на глаз»!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, многое можно определить с большой точностью по виду и симптомам, многое заподозрить.

может конечно. в большинстве инфекций идет воспаление а его видно.

Наличие воспаления определит и неопытный. а опытный и возбудителя воспаления «на глаз» предположит.