Дайте свое виденье пожалуйста, на эту возникшую ситуацию. - вопрос №1173629

По истечении времени, а именно само расставание породило в моей душе очень много мыслей, вопросов, на которые я до сих пор не могу получить ответа.

Сама я по натуре чуть близок к типу интроверт, не любитель каждодневных тусовок, порой самый необычный для меня вечер, это лежать дома с любимой книгой.

Расставшись с парнем, я очень много думала, что это вобще было – изначально продуманный его ход, желание проучить меня или отголоски его прошлого (нежелание быть отвергнутым, обиженным после первого брака). На том момент, когда мы только начали встречаться, он развелся пол года назад, двое детей, которых бывшая жена привозит к нему домой (он живет с родителями, сестренкой, братишкой) каждое воскресенье. Сам он по натуре спокойный, как и я, бизнесмен, очень нежный и заботливый. Не раз в процессе разговора, он периодически повторял слова: «я независимый», «я терпеливый очень» и «если я что-то решил то это будет до конца». Тогда я не столь обращала внимания на эти слова.

Причина нашего разрыва на первый взгляд можно сказать нелепа. При моем желании провести с ним вечер, он предпочел пойти играть в карты с друзьями. На что я обиделась, взяла сумку, закрыла за собой дверь и ушла.

За день до этого я так же разнервничалась, мы договорились, что он заберет меня после работы, но он играл в карты с друзьями, сказав, что заедет позже. Я решила не терять времени и поехала в книжный магазин. Выйдя я оттуда, я сообщила, что освободилась и жду его, он сказал, что у него возникли дела и попросил подождать его 30 минут. Я обиделась, сказав: «у меня мазоли на ногах, ноги болят и делай что хочешь» и бросила трубку.

Понимаю, насколько абсурдным было мое поведение тогда. Я вообще не имело ничего против его игр в карты, это никогда не касалось наших отношений, каждую пятницу он встречался с близкими друзьями и они сами проводили время играя в карты. На что я всегда реагировала нормально. Но в последнее время, это как то врезалось в наши встречи.

И вот после того как я ушла, закрыв за собой дверь, он решил поставить точку.

И что самое главное, в первое время я жалела, что поступила так, что ушла закрыв дверь, я ощущала себя виноватой. Я просила у него прощения, но он сказал, что все кончено, что он не может исполнять в дальнейшем мои капризы, и не может мне дать того, что я хочу (брак). На мой вопрос, а как же те чувства, которые были раньше между нами, его ответ был: «это все было правдой».

И вот теперь (по истечении двух месяцев) я думаю, лучше бы он попросту пропал бы тогда, без известий, но без этого инцидента, который посеял сомнения, вину в моей душе.

Встречались мы всего 4,5 месяца, в которых мы понимали, что любим друг друга, он успел рассказать своим родным про меня, что у него со мной серьезные отношения.

Ответы

Здравствуйте, Жанетта. Вопрос Ваш в чем? Почему это произошло? Была ли любовь? Ответ: Да, вполне вероятно, что была и любовь. А произошло это, расставание, как он сказал, «Он терпеливый». Он принимал Ваши обиды, которые видимо были регулярны. Да и характеристику своим действиям Вы дали сами. Проблема в том, что он молча терпел и накапливал негатив Ваших обид, а Вы попросту обижались и уходили. В отношениях должен быть диалог, посредством которого и решаются разногласия и спорные вопросы. Вот отношения с учетом ведение диалога и принятия чужого мнения, даже если оно и не совпадает с Вашим и стоит научиться строить.

Жанетта, винить себя в чем-либо Вам не стоит. Исходите из позиции, что все вы сделали лучшим образом из того, что могли сделать.

Мужчина, если бы дорожил Вами, то не допустил бы разрыва. Значит у него были свои намерения относительно произошедшего… Любимой женщине мужчина может простить некоторые эмоциональные всплески, для женщины это нормально и естественно. Мужчине свойственно многое просчитывать наперед и легко сделать так, что женщине будет казаться, что она сама инициатор размолвки...

А потому отнеситесь к этому с благодарностью за обретенный опыт и приятные минуты проведенные с временным попутчиком по жизни.

Вас впереди ждет более достойный мужчина, который будет дорожить вами и не побоится взять ответственность за создания отношений, которого вы обязательно встретите, как только сама будете готовы к этому, отпустив все старое и ненужное и научитесь принимать  с благодарностью себя и мир такими как есть...

Удачи!

Доброе утро. Жанетта, вам «крупно повезло» строить отношения с мужчиной, зависимым от азартных игр  («При моем желании провести с ним вечер, он предпочел пойти играть в карты с друзьями», «договорились, что он заберет меня после работы, но он играл в карты с друзьями», «каждую пятницу… проводили время играя в карты»), и для которого игра стала дороже всего на свете и заменяет ему реальную жизнь, полагаю, что причиной развода с женой была именно игра.
Жанетта, вам нужно обратиться к сертифицированному психотерапевту/психологу, который освободит вас от созависимости (чувство вины, сожаление и т.д.).
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.