Хочу развестись с мужем - вопрос №1173634

Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем 6 лет. У нас есть ребенок 5-ти лет. В последние годы от моего мужа нет ни ласки, ни внимания. Да, у нас секс почти каждый день, но все это проходит как будто для «галочки» в качестве ежедневных заданий. И еще при любых ссорах он может меня всячески оскорбить, и более того, еще и послать… А уж про то, чтобы сходить с подругой куда-нибудь я вообще заикнуться боюсь. У меня 3 года назад появился любовник, с которым я восполняю весь недостаток внимания и ласки. Разговаривать с мужем об отсутствии внимания бесполезно, потому что он всегда отвечает: «я итак на работе устаю, а тут ты еще мозг выносишь. Не нравлюсь такой какой есть, никого не держу, иди ищи себе лучше». Да, мой муж работает и старается, чтобы мы с ребенком ни в чем не нуждались… но ведь это не главное. Я планирую развестись с ним, но не не хочу быть инициатором развода, потому что боюсь, что он выйдет из себя после этой новости.Он у меня очень вспыльчивый. Да и за ребенка переживаю, как он это перенесет. Но другого варианта я не вижу. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Мужа все устраивает и вряд ли он когда то станет инициатором развода, Вы можете ждать так всю жизнь… Жить с не любимым человеком ради ребенка, это то же не решение проблемы. Развод не приятная процедура, но если Вы видите, что другого выхода нет, что все попытки нормализовать отношения безрезультатны, надо начать действовать самой в этом направлении, другого пути я не вижу. Можно ему об этом сообщить по телефону или оставить записку, что бы у него прошел гнев и Вы с самого начал не столкнулись с ним с глазу на глаз. Может вообще лучше в этот момент уехать в гости к родственникам.Когда он немного придет в себя, то тогда уже разговаривать о процедуре развода и донести ему, что Ваше решение серьезное и Вы менять его не собираетесь. С ребенком ему общаться не запрещайте в будущем, так он отец и ребенок не виноват, что у Вас не сложились отношения. Что  бы у ребенка был минимальный стресс. окружите его вниманием и заботой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Вы хотите развестись с мужем, и желаете получить от нас подтверждение в правоте Ваших желаний и намерений? Описывая причины этого желания, Вы и сами не уверены в этом, пытаясь переложить всю ответственность на супруга. Но прежде стоит понять в чем истинная причина, не в отношениях ли с любовником, с которым восполняете недостаток?
Мария, формирование и развитие отношений в семье зависит от двоих, и ответственность так же на двоих в равной степени. Если Вы не видите ни желания, ни возможности, ни перспектив в отношениях с мужем, что мешает Вам сделать этот шаг? Ведь завершение отношений, как и их формирование предусматривает и Вашу активность и деятельность. Возможно сначала стоит начать принимать ответственность? Тогда и эти, или возможно другие отношения сможете формировать и развивать с положительной динамикой.
Здравствуйте,  Мария!  Какое бы решение вы не приняли, это будет только вашим рпшением. эксперт может помочь вам посмотреть на ситуацию со стороны, чтобы ваше решение было обдуманным и обоснованным. Удачи вам, Мария в выборе своего эксперта!
Здравствуйте! Похоже, что вы получили то, за чем пришли. Вы выговорились и ещё раз утвердились в мысли, что разведётесь с нынешним мужем, найдя для этого подходящее время и ситуацию, когда он сам станет инициатором.