Здравствуйте,у меня такой вопрос:на работе со мной сидит в одном помещении юрист,ее компьютер был подключен к принтеру в другом кабинете,в настройках... - вопрос №1173641

принтера на ее компе мы настроили печать на мой принтер.в итоге в соседнем кабинете принтер перестал печатать, что можно сделать?
2 ответа

Ответы

По этой инструкции можно настроить печать на любом принтере локальной сети.
Добрый вечер!
Если у принтера открыт общий доступ и он подключен по USB, то:
1) смотрим IP адрес компа, к которому подключен принтер, в командной строке вводим
ipconfig
Например, наш ip адрес 192.168.11.22
2) на другом компе в локальной сети в любой папке в адресной строке вводим
\\192.168.11.22
и жмем Enter, после Вы увидите принтер, щелкаете по нему два раза и он устанавливается

Из Вашего вопроса не совсем понятно, сетевой принтер или же он подключен по USB. Для сетевого принтера алгоритм другой, пишите, помогу.