Воронежская область

как лишить родительских прав мою дсчь,т.к. ребёнка воспитываю я с 1 года,а она согласна на лишение, но на суд не приходит.Ребёнку 9 лет, он живёт у меня, дочь живёт отдельно,сыном не интересуется. - вопрос №1173887

Ответы

Вы можете подать иск о лишении родительских прав, как фактический опекун ребёнка. По поручению суда органы опеки и попечительства проведут обследования материально-бытовых условий и дадут заключение по делу. Также вы можете доказать обстоятельства дела свидетельскими показаниями.
Неявка ответчицы не препятствует рассмотрению дела.
Можете взять с дочери заявление о признании иска. Признание иска по делу о лишении родительских прав не обязательно для суда, однако в любом случае будет учтено при разрешении спора.