Республика Башкортостан

Здравствуйте!наша компания занимается межеванием,землеустроительными работами. И 1 год назад заключили контракт (работу давно сдали,деньги... - вопрос №1174031

получили)предметом которого является техническая инвентаризация, изготовление тех.паспорта.Но в уставе и в Егрюл не указано код ОКВЭД для выполнения этого вида работ. Хотим еще заключить контракт (но уже с др компанией).Что нам грозит, если вид деятельность у нас не указано в Уставе.

Ответы

Статья 173 Гражданского кодекса РФ:
Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или иного лица, в интересах которого установлено ограничение, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать о таком ограничении.

Контракт будет являться недействительной сделкой в нарушении гражданского законодательства, Вам необходимо внести изменения в Устав и подать документы в налоговую, это не так сложно как кажется и делается в течении 5 рабочих дней.