Число моль металла Х с постоянной валентностью равен 1. Число моль кислорода для образования оксида равен 0,25. Число моль серы для образования сульфида равен У. Определите У. - вопрос №1174106

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Исходя из условий задачи, метал одновалентен, следовательно для образования сульфида из одного моля металла требуется 0,5 моля серы.