назначили бактрим - вопрос №1174496

Добрый день. У меня заболел ребенок, ей год и семь. Темп-ры нет. Только сопли (сейчас уже не текут, но грушей отсасываю вечером у нее). Кашель грубый, не влажный. Врач назначил Аскорил, Виферон, капли в нос и Бактрим. Смущяет меня именно Бактрим. Обязательно ли его принимать? насколько он опасен для маленького ребенка? Какие побочные действия могут быть? Начиталась отзывов о нем в интернете. Страшно…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если у ребенка подозревается вирусная инфекция, то антибиотик вообще не нужен. В данном случае он бесполезен. Если же все он нужен, то лучше выбрать пенециллинового ряда, который ничем не хуже по своей эффективности. Но, все назначения нужно обсуждать очно, поэтому обговорите это со своим лечащим врачом или посоветуйтесь с иным специалистом.

Буду признательна за оценку ответа.