Сон про падение самолета - вопрос №1174643

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Сегодня приснился сон, что я с мамой гуляю по нашему городу. На улице тепло и светит солнце. Вдруг солнце закрыла пелена и мы видим как в небе волчком кружится огромный бело-голубой самолет, который явно падает, т.к. почти что в штопор попал. Мы смотрим и пытаемся понять куда же он упадет в нашем городе, т.к. его траектория падения очень неоднозначна. Поняв, что нам и нашему дому он не угрожает, мы продолжаем смотреть, как он падает. Мы увидели как он в стороне от нас попытался все-таки приземлиться на широкий проспект, задевая крыльями дома и разрушая их. Затем послышался оглушительный взрыв и мы поняли, что он упал и прижались к какой-то двери дома, над которой выступала небольшая арка. Дальше мы пошли по своим делам и зашли в какой-то дом, где проходила какая-то лекция. И вдруг началось землетрясение, т.е. отчетливые толчки земли ощущались под ногами, но сам дом почему-то не трясся.
Что удивительно, во время всего сна и у меня и у мамы было огромное спокойствие и уверенность, что с нами все будет хорошо и нас это не коснется.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Если сновидец находится в нем, она затронет его непосредственно.  Гораздо лучше стоять наблюдать за всем происходящим издалека, как в Вашем случае.Тогда и надвигающиеся невзгоды в реальной жизни обойдут стороной.
Связывают рассматриваемое сновидение с тем фактом, что в жизни человека близится к завершению один из этапов его жизни и в скором времени его ждут изменения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

События какие то произойдут не хорошие возможно у близких для вас людей но вас напрямую они не касаются.
Какие-то события извне могут повлиять на ход ваших планов, что-то нарушит, но вас это особо не будет волновать или воспримите это спокойно.
Здравствуйте!
Возможны неприятные повороты судьбы, но в любой ситуации вы сохраните спокойствие и уверенность и лучших исход — так и будет.
в жизни какие-то события, которые влияют на ваше мировоззрение, катастрофа самолета — разрушение какой-то жизненной концепции, но так как она не задевает дом (основные психологические программы, защитные, как ядро личности), то вы спокойны.Символически самолет это какая-то ментально-построенная теория, система мировосприятия, которая помогает ему по жизни “летать”. Соответственно, крушение самолета это крушение данной теории, которая оказалась несостоятельной. А видеть крушение самолета, не участвуя в этом, это наблюдать крах своих теорий, не ассоциируя себя с ними.рушатся другие дома, какие-то другие жизненные программы. землетрясение — такой же символ, ваш мир трясется (что-то происходит), но дом, в котором вы были (основа), — нет, не задевает вас… мама — часть вас, как мудрая субличность, которая вас поддерживает
Может означать окончание серьезных отношений и вместе с ними — крушение неких надежд. Но Вы крепко стоите на ногах и данное событие особо не повлияет на остальные сферы жизни. Так, потрясет чуть-чуть…