Липецкая область

Какие права она и будущий ребенок имеют на нашу квартиру, с учетом того, что ребенок может родиться инвалидом? - вопрос №1174890

У нас есть 2-х комнатная квартира Она приватизирована на 3-х собственников в равных долях: мама, я и мой брат. Мы с братом совершеннолетние. Брат год… назад женился, но с женой постоянно ссорится. Она сейчас беременна. Её мама и она сама хотят, чтобы мы прописали её к нам в квартиру, но мы с моей мамой против (из-за их ссор). 1. Какие права она и будущий ребенок имеют на нашу квартиру, с учетом того, что ребенок может родиться инвалидом? 2. может ли она через суд прописаться по месту прописки ребёнка? 3. Можем ли мы после прописки ребенка совершать какие-либо операции с квартирой? 4. Если мама подарит мне свою третью часть квартиры и / или брат подарит свою третью часть маме — что от этого изменится?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прав никаких они не имеют, так как квартира приобретена мужем до брака. Ребенка к отцу могут зарегистрировать, если у матери нет регистрации. Мама может проживать по месту жительства ребенка по решению суда. После регистрации ребенка появятся сложности с продажей и пр. квартиры, опека не даст выписать ребенка в никуда. Если брат  подарит вам свою долю,  и  снимется с регистрации, то его жена не сможет претендовать на регистрацию.