Липецкая область

Какие права она и будущий ребенок имеют на нашу квартиру, с учетом того, что ребенок может родиться инвалидом? - вопрос №1174890

У нас есть 2-х комнатная квартира Она приватизирована на 3-х собственников в равных долях: мама, я и мой брат. Мы с братом совершеннолетние. Брат год… назад женился, но с женой постоянно ссорится. Она сейчас беременна. Её мама и она сама хотят, чтобы мы прописали её к нам в квартиру, но мы с моей мамой против (из-за их ссор). 1. Какие права она и будущий ребенок имеют на нашу квартиру, с учетом того, что ребенок может родиться инвалидом? 2. может ли она через суд прописаться по месту прописки ребёнка? 3. Можем ли мы после прописки ребенка совершать какие-либо операции с квартирой? 4. Если мама подарит мне свою третью часть квартиры и / или брат подарит свою третью часть маме — что от этого изменится?
10.09.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прав никаких они не имеют, так как квартира приобретена мужем до брака. Ребенка к отцу могут зарегистрировать, если у матери нет регистрации. Мама может проживать по месту жительства ребенка по решению суда. После регистрации ребенка появятся сложности с продажей и пр. квартиры, опека не даст выписать ребенка в никуда. Если брат  подарит вам свою долю,  и  снимется с регистрации, то его жена не сможет претендовать на регистрацию.
10.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store