Здравствуйте, сразу к моей проблеме. В январе 2014 года я рассталась с человеком с которым мы были вместе 4 года, все прошло нормально я его уже не... - вопрос №1174935

любила. У него есть друг, я с ним тоже общалась довольно много. После расставания с бывшим мч особенно, вместе в тренажорку, в кино ходили, но как друзья, я и не думала о романтике какой-либо. Но в марте мы поехали вдвоем на дачу к нему, и там поняли, что мы не друзья, все было отлично, идеально. Через день после этого мы встретились и поговорили, он сказал, что ему тяжело верить в то что он может мне нравится, я пыталась убедить, закончилось все неплохо. Но потом он пропал, не отвечал и т.д. В тот же день мы столкнулись случайно, я спросила в чем дело, он сказал: ты знаешь в чем и вообще прекрати меня обманывать. С марта понеслась вся эта конитель, он появляется 1-5 раз в месяц, как правило пьяный, но были и трезвые приезды. Говорит, что не верит, что я добилась того чего хотела, а на вопрос зачем он тогда приехал отвечает: ты еще не готова это услышать.На вопрос зачем обнимаешь и т.д. отвечает: нравишься мне и все, ничего не могу сделать. Последний раз он появился 30 августа, моя подруга позвонила ему и спросила счастлив ли он, он спросил, что в ее понимании счастье, она сказала: когда рядом любимый человек, он сказал, что в таком случае несчастлив. Потом написал в вк, стандартное: «спишь?» моей подруге. Она отвелила нет, но его уже не было в сети. Он ей позвонил, сказал приедет, она сказала: «Ты же осознаешь, что я не одна?», он сказал «да», а так же после каких-то ее слов, сказал, что ему Очень нужен этот разговор. Он приехал, мне стало дурно, не знала куда себя деть. Они говорили около часа на улице, потом зашли, подруга сказала: «он выпьет и такси вызовет». Я на него не смотрела, он на меня тоже. Потом наш общий друг стал собираться уезжать и началась неразбериха, все ходили туда-сюда и так далее, мы остались в прихожей одни, он спросил, как мое лето, я стала говорить: почему тебя это интересует и т.д… Потом подруга ушли спать, а мы с ним остались на кухне, сначала молчали, но недолго, потом он опять спросил, как лето. Что я делала и так далее, я опять грубила и говорила: Тебе же плевать, зачем, зачем ты приехал, зачем спрашиваешь? Он на это все отвечал, что не плевать, что я его не знаю, я в кратце рассказала про лето, потом были какие-то еще тупые диалоги. Я сидела на кухонном шкафу, он подошел, встал напротив, и стал обнимать, трогать, целовать. Я опять спросила зачем это все? он ответил: хочу, нравишься мне и все. Потом мы очень много говорили, он допытывался, когда у меня появились чувства. потом мы пошли спать,, долго целовались, очень долго и он извинялся, все время.Я его кстати ударила по щеке) А в постели, он опять сказал: было бы за что, я бы вообще убил. И еще извинялся, что пристает)) и сказал, не могу ничего сделать, безумно хочу тебя. А еще подруга рассазала, что когда она с ним разговаривала, донесся мой смех из кухни, и он сказал: оо, я услышал. После этого он снова пропал, не отвечает, только 5 сентября ответил на звонок, разговор был такой: привет, что делаешь? я на др. Ты можешь со мной поговорить? Я еще не готов, как буду готов сообщу. Правда или как обычно? Как обычно.

Ответы

У Вас получилось очень эмоционально рассказать об отношениях с этим парнем. Между Вами есть симпатия, притяжение, а может и более сильные эмоции. Его жизненная позиция, самооценка, информация о Вас не дают полностью поддаться этим чувствам. Он сам себе выстраивает какие-то внутренние барьеры, объясняя почему не может быть с Вами, убеждая в этом самого себя, мучая. Вы должны сами для себя определиться, хотите ли быть с ним, Ваш ли это человек. Если да, то идите сами навстречу своему счастью, создавайте его своими руками, действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, добавляя нужных событий, эмоций, радостных впечатлений, Вы вольны делать всё, что захотите (в рамках правового поля, естественно), никому ничего не должны, объяснять и оправдываться тем более. Никого не слушайте, особенно если эти люди сами ничего в жизни не достигли и на них не стоит ровняться. Всегда будьте уверены, что Вы очень хорошая, умница и красавица, что всё у Вас получится. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В отношениях с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте об этом и выберите тактику действий в сторону улучшения отношений между Вами. Обязательно поговорите с парнем искренне, спокойно и откровенно обо всём волнующем без тайн и намёков. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Всегда, в любой ситуации, любых обстоятельствах помните, что Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Удачи Вам, любви и благополучия. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам близка. Не забывайте оценивать ответы.