Трудовой стаж - вопрос №117501

Здравствуйте! Очень волнует такой вовпрос: недавно мой руководитель передал мне из пенсионного фонда письменное замечание по трудовой книжке, в котором указывается на нечитаемую печать предприятия, где я когда-то работал. И теперь, оказывается, для того, чтобы годы, которые я проработал на этом предприятии, вошли в стаж(а я проработал там 6 лет), необходимо найти эту организацию и взять там подтверждающую справку, свидетельствующуюо том, что я там честно трудился. Но все дело в том, что город, где было это предприятие, находится  очень далеко, из-за одной бумажки ехать через всю Россию… Звучит как-то не очень адекватно. И к тому же я узнал, что этой организации в настоящий момент вообще не существует.Что делать? Никаких мер принять мне, по всей видимости не удастся, и теперь что, я лишусь стажа в размере 6-ти честно отработанных лет, несмотря на то, что они прописаны в трудовой книжке? Печать, видите ли не читается… А я то здесь причем? У меня совсем другая работа! Господа юристы! Пожалуйста, успокойте меня, кто как сможет, очень Вас прошу, а то я очень расстроился!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! Действительно нужно как то подтверждать стаж на этом предприятиии! Если этого предприятия уже не существует то есть архивы где сохранились документы! Нужно делать запрос в тот город где находилось предприятие! Возможно у Вас сохранились какие то другие документы косвенно подтверждающие что Вы работали на этом предприятии! В моей практике был случай когда у человека сохранился профсоюзный билет! И по этому косвенному доказательству удалось доказать что человек действительно работал на предприятии!