Добрый вечер, очень интересует вопрос по курочкам, дело с ними имею в первые, значит так, утром обнаружили птицу у которой открыт клюв, стала... - вопрос №1175326

присматривать за ней, она активна, кушает, пьет, бегает, слизи и соплей никаких нет, глаза чистые, прозрачные, стул вроде тоже в норме, зоб не забит, прощупывала шею никаких уплотнений не обнаружила, дышит правда тяжеловато, вечером увидела еще одну курочку с такой же проблемой, содержаться они у меня в чистоте, даю песок (без камушков и ракушек) корм ростовой вперемешку с молотой пшеницей и кукурузой, сквозняков нет, воздух в помещении вентилируется, температура 22 градуса, подстилка с сена, им 2 месяца ( порода Геркулес) пока еще улицы не видели. И так вопрос может это норма, или не дуг, если второй вариант, что предпринять и как бороться?

Ответы

А воду холодную даете? и не выгуливать если температура ниже -15