принимала роаккутан 1 месяц по 10 мг в сутки. когда мне можно беременнеть без последствий для ребенка?? и еще, нашли уреаплазму, пролечила а она опять есть. она очень опасна для ребенка?? - вопрос №1175897

Ответы

Вита, здравствуйте! Достоверно точно, что с полной безопасностью можно планировать беременность через 1 месяц после прекращения лечения роаккутаном(производитель заявляет неофициально о 2 неделях, но для полной безопасности добавляются еще 2 недели). Уреаплазмоз подлежит лечению до наступления беременности, чтобы не рисковать внутриутробным заражением плода и необходимостью приема антибиотиков во время беременности. Правильно проводить контроль излеченности не ранее, чем через 1-1,5 мес после окончания лечения уреаплазмоза.
Буду благодарна за оценку ответа