отказывают в выходе на работу на 1 день из отпуска по уходу за ребенком - вопрос №117616

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Работодатель отказывает мне в выходе на работу на 1 день. Ситуация такова: я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком и с 30 сентября ухожу во второй декрет. Между этими отпусками хочу выйти на работу на 1 день, чтоб пособия были больше. Имею ли я на это право? Директора говорят что выйти на работу меньше чемна 2 недели я не могу, что есть какие-то новые правила по этому поводу и что отработанным периодом не может быть меньше 14 дней. А в моем случае на 1 день я выйти не имею права. Как мне быть? Это действительно так? Или какие я могу им предоставить документы что они не правы? Спасибо большое, если можно ответьте пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Никаких лимитов, сколько минимально Вам надо отработать между декретами, нет. Но проблема действительно есть — если Вы не выходите на работу совсем, может оказаться, что пособие по уходу до 1.5 лет составит минимум.