Здравствуйте.Меня зовут Руслана.Мы часто ругаемся из-за того,что я высказываю свое мнения в грубой форме ,ему это не нравиться и он говорит что это... - вопрос №1176215

не так. Часто мы доходим до рукоприкладства, потому что я стараюсь его успокоить и тогда начинается потасовка. Но перед этим ему все не нравиться, чтоб я не сказала, такой он приходит после друзей весь нервный. Он редко сглаживает конфликт все время я иду вперед, после того как я начинаю плакать у нас все потихоньку налаживается. Часто я говорю его слова — по своему, часто оскорбляет, да и я от него далеко не ушла. Со зла он говорим многое, но потом когда он становиться адекватным, просит прощение и что он так не считает, не знаю чему верить. Часто бывает что я вру.Он говорит что готовит меня к расставанию, что я считаю это глупо и мне становиться от этого обидно. Если все можно разрешить и пытаться, то чего он совсем не хочет. Мы хотим быть до конца, но нужно для этого что то делать справляться с проблемами и не кидать на полпути.Мы с ним уже почти год, надо стараться и дальше идти.Хочу чтоб у него было желание идти со мной дальше. Как нам сглаживать конфликты? или избежать их?
Вопрос задан анонимно
11.09.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы видимо оба очень эмоциональные люди, поскольку так интенсивно выясняете отношения. Но вы и выбрали друг друга, именно таких, значит есть между Вами притяжение, которое держит рядом. Учитесь управлять своими эмоциями, находите компромисс в любой ситуации — это возможно, если смотреть на неё со стороны. Представьте, что это не вы со своим любимым во время ссоры пошли врукопашную, а очень близкие и любимые Вами люди — что бы Вы почувствовали, что им посоветовали? Всегда помните, что слова очень больно ранят и назад их вернуть не возможно, ведь они уже произнесены. То есть, чем просить прощения, лучше не оскорбляйте друг друга. Договоритесь, что в следующий раз при приближении ссоры, остановитесь до того момента, как она перерастёт в скандал и рукоприкладство, что подойдёте друг к другу и просто обниметесь, так решив конфликт. Все проблемы обязательно проговаривайте, учитесь слушать и слышать друг друга. Вам о многом следует подумать, выработать совместно приемлемые правила, научиться взаимодействовать по ним, не унижая друг друга. Это длительный процесс, но результат стоит того, чтобы постараться — мир и согласие, взаимопонимание и любовь. Можем всё подробно разобрать во время консультации, пишите в чат, всегда рада помочь. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
11.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Оптимальный вариант, начать работать с психологом. который консультирует по семейным вопросам, можно обратиться на личный прием или онлайн. Сейчас постарайтесь поговорить с ним в спокойной обстановке. договориться. чтобы друг другу научиться доносить мысли без эмоций, сделайте анализ ситуации, признайте обоюдные ошибки, в будущем научитесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.09.14
Здравствуйте. Похоже, что агрессия и негатив в отношениях воспроизводятся по принципу зеркального отображения. Кроме того, и Вы, и видимо он ждете изменений друг от друга. Долго ли намерены еще ждать? Если желаете, чтобы в отношениях что-то начало меняться, измените сначала свой подход и модель поведения, и по точно такому же принципу зеркального отражения начнет меняться и он. Не ждите, а действуйте начав с себя.
11.09.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Руслана!
Вы написали "Мы часто ругаемся из-за того, что я высказываю свое мнения в грубой форме, ему это не нравиться", научитесь доносить своё мнение и высказывать свою точку зрения в другой форме, не в грубой и не в виде ультиматума, а мягко и спокойно. Изменитесь Вы, изменится и Ваш МЧ. Всегда начинать изменения необходимо с себя, не ждите, что изменится партнер, меняйтесь сами. И тогда либо и Ваш любимый станет меняться, либо его место займет другой, более достойный Вас мужчина. Удачи. Ирина.
11.09.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store