Здравствуйте.Меня зовут Руслана.Мы часто ругаемся из-за того,что я высказываю свое мнения в грубой форме ,ему это не нравиться и он говорит что это... - вопрос №1176215

не так. Часто мы доходим до рукоприкладства, потому что я стараюсь его успокоить и тогда начинается потасовка. Но перед этим ему все не нравиться, чтоб я не сказала, такой он приходит после друзей весь нервный. Он редко сглаживает конфликт все время я иду вперед, после того как я начинаю плакать у нас все потихоньку налаживается. Часто я говорю его слова — по своему, часто оскорбляет, да и я от него далеко не ушла. Со зла он говорим многое, но потом когда он становиться адекватным, просит прощение и что он так не считает, не знаю чему верить. Часто бывает что я вру.Он говорит что готовит меня к расставанию, что я считаю это глупо и мне становиться от этого обидно. Если все можно разрешить и пытаться, то чего он совсем не хочет. Мы хотим быть до конца, но нужно для этого что то делать справляться с проблемами и не кидать на полпути.Мы с ним уже почти год, надо стараться и дальше идти.Хочу чтоб у него было желание идти со мной дальше. Как нам сглаживать конфликты? или избежать их?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы видимо оба очень эмоциональные люди, поскольку так интенсивно выясняете отношения. Но вы и выбрали друг друга, именно таких, значит есть между Вами притяжение, которое держит рядом. Учитесь управлять своими эмоциями, находите компромисс в любой ситуации — это возможно, если смотреть на неё со стороны. Представьте, что это не вы со своим любимым во время ссоры пошли врукопашную, а очень близкие и любимые Вами люди — что бы Вы почувствовали, что им посоветовали? Всегда помните, что слова очень больно ранят и назад их вернуть не возможно, ведь они уже произнесены. То есть, чем просить прощения, лучше не оскорбляйте друг друга. Договоритесь, что в следующий раз при приближении ссоры, остановитесь до того момента, как она перерастёт в скандал и рукоприкладство, что подойдёте друг к другу и просто обниметесь, так решив конфликт. Все проблемы обязательно проговаривайте, учитесь слушать и слышать друг друга. Вам о многом следует подумать, выработать совместно приемлемые правила, научиться взаимодействовать по ним, не унижая друг друга. Это длительный процесс, но результат стоит того, чтобы постараться — мир и согласие, взаимопонимание и любовь. Можем всё подробно разобрать во время консультации, пишите в чат, всегда рада помочь. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Оптимальный вариант, начать работать с психологом. который консультирует по семейным вопросам, можно обратиться на личный прием или онлайн. Сейчас постарайтесь поговорить с ним в спокойной обстановке. договориться. чтобы друг другу научиться доносить мысли без эмоций, сделайте анализ ситуации, признайте обоюдные ошибки, в будущем научитесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Похоже, что агрессия и негатив в отношениях воспроизводятся по принципу зеркального отображения. Кроме того, и Вы, и видимо он ждете изменений друг от друга. Долго ли намерены еще ждать? Если желаете, чтобы в отношениях что-то начало меняться, измените сначала свой подход и модель поведения, и по точно такому же принципу зеркального отражения начнет меняться и он. Не ждите, а действуйте начав с себя.
Здравствуйте, Руслана!
Вы написали "Мы часто ругаемся из-за того, что я высказываю свое мнения в грубой форме, ему это не нравиться", научитесь доносить своё мнение и высказывать свою точку зрения в другой форме, не в грубой и не в виде ультиматума, а мягко и спокойно. Изменитесь Вы, изменится и Ваш МЧ. Всегда начинать изменения необходимо с себя, не ждите, что изменится партнер, меняйтесь сами. И тогда либо и Ваш любимый станет меняться, либо его место займет другой, более достойный Вас мужчина. Удачи. Ирина.