Архангельская область

Система оплаты труда - вопрос №1176361

В начальной школе класс делился на английский и немецкий языки на 2 группы, т.к. состоял из 25 учащихся. Затем по разным причинам в классе оказалось меньше 25 человек, т.е. некомплект. И поэтому один из учителей оказывается на совмещении, хотя постоянно работает в этой школе и теряет в зарплате. Как должна производиться оплата труда учителя в данном случае?

Ответы

В данном случае имеет место быть простой по вине работодателя. Согласно норм ТК РФ заработная плата такого учителя не должна быть менее 2/3 средней заработной платы. Это зафиксировано в ст. 157 ТК РФ