Республика Татарстан

Здравствуйте! С января 2014 года сильно выросла оплата за государственный садик. И постоянно слышу, что будет еще повышение. Так как у нас в стране... - вопрос №1176615

это по Конституции, что каждый ребенок обеспечивается садиком, то почему же родители должны за это платить? до какого уровня власти имеют право повышать оплату? До повышения была оплата 1300, сейчас 2500.

Лучший ответ по мнению автора

в настоящее время дет. сады являются муниципальными учреждениями и вопросы оплаты  за их посещение решаются муниципальными администрациями и управлениями образования района, необходимо обратится к ним за разъяснениями