Нижегородская область

Здравствуйте,сложилась такая ситуация. Мой муж работает на фуре по городу,возвращаясь с выгрузке на стоянку,что бы передать машину сменщику,он... - вопрос №1176690

сломался прямо во дворе жилых домов.Поняв, что ремонт будет не слишком быстрым, он позвонил сменщику и попросил его сомому приехать на место поломки, что бы потом забрать машину, т.к. времени уже не будет, нужно забирать сына из детсада.тот согласился и мой муж начал ремонт машины, НО в процессе ремонта решил выпить пива, т.к.понял, что ехать никуда больше не нужно. спустя некоторое время, мимо проезжал автобус и ему не понравилось, что машина моего мужа перегородила дорогу, слово за слово, началась потасовка, кто то вызвал сотрудников ппс, а те в свою очередь вызвали дпс… начали составлять протокол, о том, что мой муж был пьяный за рулем, от прохождения мед.освед. муж отказался, объяснив это тем, что обязан передать машину сменщику, которому нужно ехать в рейс.вообщем, лишат моего мужа прав? или можно найти какие то лазейки в законе? подскажите пожалуйста.у нас двое детей, один грудной, я не работаю, права наш хлеб.и кстати сменщик приехал через 5 минут, после сотрудников дпс.спасибо за ответ.

Ответы

к сожалению скорее всего лишат. хотя лишение прав предусматривает за управление т/с, а/м управляется водителем. Обратитесь к юристу в живую, т.к. просто советами трудно в этой ситуации помочь. вполне возможно что была нарушена процедура оформлени и т.д. и т.п. юрист вполне возможно сразу по имеющимся у Вас документам может все понять.
12.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store