Как быть? - вопрос №117687

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Я беременна. Но это к сожалению приносит мне лишь слезы. Где-то недели 2 назад мой мч сделал мне предложение, кольцо, цветы, все как положено. Мы все еще решали, когда назначить день свадьбы. Как я узнала, что беременна. Родителям мы решили пока ничего не говорить. Это очень для нас неожиданно на самом деле. Но он сказал, чторазтак случилось, будем рожать. Но… Не прошло и дня, как человек резко изменился. Он учится в закрытом учебном учреждении, где все строго. Вдруг на следующий день он сообщает, что не придет домой, т.к. его оставили к спец.группе по антитеррору, и это будет длиться неделю. Вот уже третий день, как длится эта неделя… и его безразличие. Он очень редко звонит. А когда я звоню сама, он говорит, что занят. Истерики, слезы мои его абсолютно не трогают. Я вся на нервах, аппетит пропал. Мне кажется, он поставил целью привести меня в отчаяние, чтобы я сама решилась на аборт. Мне очень тяжело сейчас переживать одной эту ситуацию, т.к. кроме меня и него никто не знает о моем положении. Я не знаю, какой у меня срок. Но небольшой, где-то около месяца. Я хочу прервать беременность. Но аборта не хочу. Я боюсь, что не смогу больше иметь детей после этого, т.к. я не рожала еще ни разу и не абортировалась. Помогите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласна с Ниной Ливенцовой.

Ничего страшного пока не произошло. С чего Вы переполошились? Жаль, разумеется, что Ваш мужчина чуть трусоват, но именно в этой ситуации Вам было бы хорошо проявить себя, как подобает будущей матери — спокойно и уверенно, ни в коем случает не истерить! Зачем Вы пугаете его ещё больше, как будто сваливая ответственность на него? Нет, это ВЫ теперь солнце, вокруг которого должны крутиться все планеты, если Вы будете сияющей и невозмутимой, всё получится так, как Вам надо!
И раскройте немедленно все эти «тайны», пусть Ваши и его родители узают — и о предложении руки и сердца, и о беременности: чем больше человек вовлечено в это ожидание чуда, тем лучше (и тем надёжнее).

НИЧЕГО (вообще на свете) НЕ БОЙТЕСЬ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая девушка, у вас будет ребенок, маленькое чудо и вы должны думать о нем! Судя из вашего письма ваш молодой человек прямо никак не выразил свое недовольство по поводу вашей беременности, сказал что будете рожать, сделал предложение! Вы сейчас напуганы, смущены, взволнованы тем, что в вашей жизни наступят перемены с появлением ребенка, страх, что вы не сможете справиться и страх перед родителями. Сейчас ваши чувства обострены, и вы ждете поддержки от вашего мужчины. Вы дождитесь его и обо всем поговорите с ним, ведь вполне возможно, что вы все себе придумали по поводу его холодности, «накрутили». Возможно он устает на учебе, конечно он тоже напуган и взволнован такой неожиданной новостью. Если вы не успокоитесь, то сможете совершить огромную и непоправимую ошибку. Успокойтесь, дождитесь мужчину и совместно решите этот сложный и ответственный вопрос. Удачи вам, счастья, любви и взаимопонимания!

Здравствуйте.

Как Вам быть? Нам всем дана свобода выбора. Что делать Вы должны решить сама. Создайте варианты и продумайте каждый из них с точки зрения: Что сделает меня счастливой?