Ставропольский край

Ситуация следующая: В 2009 году шёл домой с работы остановили 2 сотрудника дпс под предлогом ,что я похож на человека по ориентировке, якобы было... - вопрос №1177063

какое то хищение. Под этим предлогом меня повезли в отдел для установления личности. В отделе таких как я было несколько человек, естественно все друг на друга непохожие. Дождались следователя, дали объяснения, в частности, что даже рядом там не находился. Следователь честно признался, что просто начальство заставило создать видимость работы. Я ушёл домой, подписок не давал, отпечатки не снимали, и как сказал следователь никогда в жизни меня по этому делу больше не тревожили. И вот прошло 6 лет, всё это время я работал на одной работе, и решил наконец уволится. И каково же было моё удивление, что при попытке устроится в таможню или полицию например везде в базе высвечивается что я подозреваемый по этому делу. Дело скорее всего закрыто уже давно, уже я думаю виновный и на свободу вышел, а у меня всего одна запись что я подозреваемый и больше ничего. Естественно, что официально мне никто отказать не может в приёме, но думаю и так понятно, что отказывают везде где есть такая проверка.Что я могу сделать в этой ситуации? Я чувствую себя как будто отсидел, а на самом деле у меня ни одного привода в милицию не было. Как я понял запись не удалить и получается что у меня испорчена вся жизнь в 28 лет? И ведь я ничего не мог поделать, не убегать же было мне от полиции. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в отдел куда вас доставляли и где опрашивали, с заявлением о внесении изменений в сведения о судимости ИЦ МВД РФ. А в случае отказа, обжаловать отказ в суд. К заявлению обязательно приложите копию справки полученной в ИЦ МВД РФ с записью о привлечении в качестве подозреваемого. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!