В меня влюбилась дочь моей двоюродной сестры. Меня любит моя же племянница. Проблема в том что я сам ее очень сильно люблю,как племянницу, так и девушку. Мне 23 , ей 16. Моя проблема в том что я - вопрос №1177140

переспал с достаточно большим количеством женщин и все они не вызывали у меня никаких эмоций, но стоит моей племяннице меня просто обнять как в груди у меня начинает биться сердце. Я не подпускаю к себе племянницу и стараюсь меньше проводить с ней время и если честно, моя правильность меня убивает, я хочу быть счастливым и любить так сильно как никогда еще ранее. Да я молод, да я еще глуп, я прекрассно это понимаю но блин…Я реально её люблю, но быть вместе мы неможем… друзья, помогите.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Само собой это состояние точно не пройдёт, Вам придётся хорошо всё обдумать и принять решение. Она слишком молода, по законам ещё ребёнок, поэтому здесь очень тонкая грань Ваших взаимоотношений просматривается, если Вы всё — же выберите быть с ней, как пара, а такой вариант вполне возможен. Никаких оценочных суждений давать не буду, только взгляд психолога с разных углов зрения. Я не беру психологических аспектов Ваших взаимоотношений с родственниками и общественное мнение, в конце концов не этому всему управлять Вашей жизнью, а ориентироваться на социальные стереотипы вообще не самая лучшая мотивация. Вариант, когда Вы просто исчезните из жизни друг друга понятен — страдания, стрессы, долгое отвыкание, поиск подобных черт в других партнёрах… Изложу более сложный вариант — вы оказались вместе, решили, что созданы друг для друга. Есть мнение авторитетных исследователей, что запрет браков между кузенами (а вы по родству даже чуть дальше) — дискриминация, обоснован он был не столько медико-генетическими, сколько социально — экономическими причинами, вероятность рождения нездорового потомства на 4% выше, чем у обычных пар. Не могу сказать, что подобные отношения можно отнести к разряду обычных и уж тем более социально одобряемых (знаю счастливую семейную пару родных брата и сестры, детей они правда  общих не решились родить). Но Вы живёте своей жизнью, не для кого-то, не для того, чтобы быть хорошим в глазах других («что люди скажут» — не правильная направленность жизненных ориентиров). Вы близкие и родные люди, между Вами наверняка глубокая привязанность с детства (отношения и привязанности, тянущиеся из детства, самые стабильные). понимаете друг друга. Выбор за Вами. Никто никаких 100 %гарантий и прогнозов не даст, как, кстати и в случае, если  выберете в качестве партнёров абсолютно чужого  человека. Сотни тысяч людей по всему миру живут несчастливо в браке и просто парных отношениях, считающихся абсолютно нормальными, врут, обижают, грубят, изменяют, чувствуют себя чужими, не нужными. Помните, что очень многое зависит от того, как Вы будете свою жизнь строить.  Вы живёте не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы радоваться и радовать других.  Живите так, как Вам хочется и с теми людьми, которых любите. Вы вправе выбирать, кому дарить свою теплоту и нежность. Ориентируйтесь только на себя, никого не слушайте, мнение чужих людей для Вас не должно быть главным ориентиром. Ваша жизнь, в том числе и личная  — только Ваша и Вам решать, как её строить. Вы никому ничего не должны, объяснять свою позицию, поведение, поступки — тем более. Никогда не оправдывайтесь, потому что это всегда заставляет людей думать, что Вы и правда виноваты. Дарите друг другу радость, доверяйте, уважайте, поддерживайте всегда. Всё в Ваших руках. Конечно, афишировать ваше родство в случае совместной жизни совершенно не нужно, чтобы не спровоцировать проблемы, реакцию людей, которые и со своей-то жизнью разобраться не могут, но в чужой обязательно ищут плохое, считая своим долгом дать «добрый» совет жизненного эксперта. Забегая далеко вперёд, всё же предупрежу, что  со временем вопрос о ребёнке может стать актуальным, в плане рождения здорового ребёнка прогноз не однозначный. С врачами разных профилей обязательно проконсультироваться(есть анонимное обследование). Пройдите все возможные исследования, экспертизы, анализы, миллион раз обдумайте вопрос рождения совместного ребёнка, сопоставьте все  риски. Есть другие способы забеременеть, современная медицина далеко шагнула в этом вопросе. А можно дать шанс брошенному ребёнку стать счастливым в Вашей паре. Подумайте обо всём. Любой Ваш выбор достоин уважения. Соблюдайте требования законодательства в отношении прав детей до 18 лет, это очень важный момент для Вас лично и возможный источник неприятностей в случае нарушения. Желаю Вам всего самого хорошего. Пишите в чат, если хотите подробно обсудить — всё конфиденциально.  За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дима, вы совершенно правильно делаете, что держите дистанцию Вы же понимаете, что она несовершеннолетняя, я не говорю уже о том, что вы — родственники. Но отношения можно поддерживать чисто платонические. Вы так же можете принять активное участие в ее личной жизни — поддержать, подсказать, уберечь от ошибок.
Дима, Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в том, что является истинной проблемой: то, что Вы переспав "с достаточно большим количеством женщин" не получили никаких эмоций или то, что эмоции в Вас вызывает запретный плод… Разберитесь в себе, это самое важное, на мой взгляд. Кстати, я могу ошибаться. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Дмитрий! Есть грани, за которые нельзя переступать.В Вашем случае их сразу две-родственные связи и возраст( на данный момент). Вы пишите: «моя правильность меня убивает». Совесть еще никого не убила, а только останавливала и делала человека лучше.Это Вам испытание на зрелость, как мужчины.
Любви Вам и зрелости.
С уважением, Марина.