Российская Федерация

Здравствуйте. Подскажите что мне делать. Мой муж гражданин Белоруссия а я и ребёнок россияне. мы разводимся. ребёнку он не помогает. могу ли я подать... - вопрос №1177349

на алименты и куда обратиться. по месту регистрации мужа или ребёнка? и как быть с разделом имущества у нас есть машина и она зарегистрирована на меня. муж угрожает что если я подам на алименты то он подаст документы чтоб ему ребёнка отдали. В России у него регистрации нет. работает неофициально. я работаю по договору и имею гражданство.

Лучший ответ по мнению автора

Подать на алименты Вы можете по месту своего жительства (ребенка). И меньше слушайте мужа. Ребенка ему Российское государство не отдаст ни когда. Обращаться по взысканию алиментов Вам надо к мировому судье в своем городе на участок который относится к мировому судье. Порядок проведения процедуры Вам может рассказать любой юрист вашего города.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! С алиментами не совсем так как сказал коллега! Тут нужно подавать исковое заявление не в мировой суд, а в районный, так как отец ребенка гражданин другой страны! Дело в том что так как у него нет регистрации в России, то решение суда придется имплеминтировать в Белорусии