Планирование беременности - вопрос №117747

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не будет ли ни какого вреда плоду, если забеременеть на следующий цикл после принятия препарата фуцис, и уколов стекловидного тела.И есть ли какой-нибудь риск если забеременеть с воспалением придатка? Спасибо за ответ
20.09.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Лучше не беременеть с воспалением придатка, а привести все в состояние стабильной ремиссии — отсутствия симптомов воспаления в течение нескольких месяцев.  При беременности иммунитет снижается, что способствует активации всех хронических очагов инфекции в организме.

Что касается лекарств и всех прочих вредных воздействий (например, рентгеновского исследования),  лучше переждать пару циклов — тогда есть гарантия, что яйцеклетка, которая оплодотворится, не будет находится в начальной фазе деления на момент вредного воздействия.

И не забывайте о постоянном приеме фолиевой кислоты во время планирования !)

21.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Лучше переждите 2 — 3 цикла и потом спокойно беременейте.

С воспалением придатка беременность вполне реальна, особенно, если второй не воспалён. Но лучше сперва подлечиться. Ведь воспаление придатков связано с неприятными ощущениями, с болью. Зачем Вам во время беременности неприятности и лишний приём препаратов.  

 

21.09.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store