Что случиться могло с женщиной, если она сама рушит семью? Разводится с приличным мужем от которого есть ребенок, идет по рукам, в содержанки... - вопрос №1177517

значительно старше себя чиновникам и бизнесменам, при этом вступает в мимолетные связи с юнцами которые могут быть полезны. Любит управлять мужчинами и получает удовольствие когда они унижаются перед ней. Может такая женщина создать новую порядочную семью?

Дополнение автора от 13.09.14 10:54:33
Понятия не имею. Дома не сидит, на машине по городу летает, успевает кучу дел провернуть, спит совсем мало.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Евгений, ответ на ваш вопрос «Может такая женщина создать новую порядочную семью?»
Ответ.
Нет, не сможет создать непорядочный человек (а судя по описанию поведения женщины о порядочности говорить не приходится) порядочную семью.  Хотя бы уже потому, что:
*подобная модель поведения и взаимодействия, направленная на получение собственной выгоды может иметь глубокие корни, например, родительский сценарий.
*не сформированы базовые семейные, личностные и общечеловеческие ценности
*быть способом самоутверждения (за счет других)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Случиться могло всё что угодно. Вопрос в другом — что делать с этим. И, на что готов мужчина для того, чтобы «сохранить» семью.
Вопрос риторический- может ли создать приличную семью, возможно, то чем она занимается считает приличным, иные — и допустить не могут. Важно понимать, что человек с такого рода поведением, буде привносить определённые особенности и неприятие тому, кто не согласен с этим поведением и считает его аморальным. Определите для себя нужно ли Вам это и готовы ли Вы жить с этим?
С Уважением! Будут вопросы — пишите.Обсудим.
Здравствуйте, Евгений! Человек может разрушать только то, что отжило и не представляет для него ценности.Порядочная семья и приличный мужчина, эти термины требуют расшифровки, поскольку это больше моральные принципы (убеждения, верования, ценности), присущие отдельному субъекту, т.е. это не объективная данность, по которой должна складываться каждая семья. Есть более глубинная причина, то, что нас связывает в отношениях и по которой мы в них остаемся, чтобы не случалось время от времени — это .любовь. Если любовь в семье отсутствует, то на месте ее или скорее, вместо нее, присутствует выгода (удовлетворение своих инфантильных потребностей за счет другого человека). Такая семья не будет крепкой, каким бы моральным кодексом мы не связывали отношения. Только любовь является тем фундаментом и клеем на котором выстраивается все здание, которое мы называем семья.
Здравствуйте, Евгений. А когда вы женились на ней, она была другой? Если так, что же вызвало эти изменения?
Мне показалось, что вы написали самые «явные» для вас вещи. Но как будто, о её душевном состоянии вы знаете совсем мало. А всё самое важное, вы оставили «за кадром» или не задумывались над этим. Возможно она чувствует, что очень страдает, но не может, не хочет говорить об этом.
Рекомендую вам взять консультацию на нашем сайте, выбирайте психолога. А ещё лучше предложите ей сходить вместе к семейному психологу, в целях сохранения семьи (если хотите сохранить семью). Не обвиняйте её, а говорите, что хотите разобраться в этом, что не понимаете, почему она так себя ведёт. Вот и увидете, насколько она настроена на диалог с вами, есть ли у неё желание сохранить семью. Для нормализации и сохранения отношений, очень важно обоюдное желание двух людей исправить ситуацию. И конечно откровенный диалог, где никто никого не обманывает и не играет. Вот постарайтесь наладить с ней такой диалог