Ростовская область

Здравствуйте, я брала кредит в альфа банке, выплачена часть кредита,потеряла работу далее не могу его выплачивать,испугалась и на связь с банком не... - вопрос №1177554

Здравствуйте, я брала кредит в альфа банке, выплачена часть кредита, потеряла работу далее не могу его выплачивать, испугалась и на связь с банком не выхожу, банк подослал кого-то по адресу прописки, они приходят и угрожают, что опишут имущество моей мамы, а там я не проживаю, т.к. замужем ( просто прописана). Либо просят оплатить половину долга в течении двух дней, а остальное разобьют на 3 месяца… На сайте ФССП смотрела ничего на меня нет! Значит это коллекторы??? скажите пожалуйста, как быть? Могут ли они описать имущество родителей?

Ответы

Без решения суда, никто ничего не опишет. Сначала решение суда, потом исполнительный лист, после вступления решения суда в законную силу, затем приставы дадут Вам срок для добровольного исполнения, а потом уже описывать. Описать имущество могут то, которое принадлежит Вам и то не все, есть ограничения в законе. Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
Добрый вечер!
Никакие коллекторы не могут описать ничего из Вашего имущества. Если еще раз появятся на пороге, просто вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве.