Здравствуйте...я не знаю по теме пишу или нет.. Но может быть владеете такой информацией! Дело в том,что я беременна... У меня уже есть сын 1,2года..я вожусь с ним одна и очень тяжело. Есть молодой - вопрос №1177621

человек, первый раз был ПА и вот, беременна!!! Я боюсь остаться одна с двумя детьми, никому не нужной… без жилья и без денег! У меня нет работы… Я не знаю как так получилось, что забеременела, просто не знаю! Мы предохранялись! Но аборт я делать не буду… да… сделал и проблемы нет! Просто за моими плечами был уже такой печальный опыт, после этого я сказала, что ни за что и никогда! Помогите… может быть вы знаете, где можно найти семью, которая захочет усыновить ребеночка после рождения? Будучи беременной заключить договор… Я проживаю в Москве. Просто не знаю куда обратиться…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Ваша ситуация не проста и вполне естественно, что вы чувствуете смятение и замешательство, вас пугает будущее. Но не принимайте поспешных решений. Уверены ли вы, что готовы отдать своего ребенка в чужую семью? Не станете ли вы впоследствии жалеть о содеянном? То, что вы отвергаете аборт-и я считаю, правильно делаете-свидетельствует о том, что вам далеко не безразлична участь вашего малыша! С отцом ребенка тоже следует обсудить ситуацию, возможно все не так плачевно, как вы себе представляете.То, что вы боитесь остаться без жилья, без денег и никому ненужной-показывает наличие у вас недостаточной уверенности в себе. Но, поверьте, тот, кому нужна будете вы-примет и ваших детей! А в материальном плане в любом случае лучше иметь некоторую независимость-хотя бы потому, что никто не застрахован от несчастных случаев и непредвиденных обстоятельств, в том числе человек, которого вы выберете себе опорой. Вы проживаете в Москве-а здесь при желании всегда можно найти работу и подработку, да и социальные программы гораздо лучше чем в регионах. Может быть, вам следует больше поинтересоваться на этот счет? И, наконец, если Бог посылает ребенка-он дает и все необходимое для него-это действительно так! Раз так получилось-значит это нужно для вас, в этом несомненно есть благо, просто сейчас вы его еще не замечаете. Желаю вам все тщательно обдумать и принять мудрое и взвешенное решение! В любом случае-вы сильный человек и у вас все получится лучшим образом. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте. Вы задали очень не простой вопрос. Я лично не знаю, куда в подобных случаях обращаться. но при желании информацию можно найти, тем более в Москве, есть объявления по этому поводу в интернете и фирмы, которые этим занимаются. Я хочу, что бы ВЫ посмотрели на ситуацию с другой сторону. Вы противник абортов и я Вас поддерживаю в этом. Но подумайте, как Вы сможете жить, зная, что Ваш ребенок живет где то… Сейчас Вы якобы приняли такое решение от безвыходности, но поверьте. как только Вы сделаете. то что хотите, то сразу же наступит сожаление, полная апатия к жизни, но сделать уже будет ничего нельзя. Вы сможете потом с таким грузом жить счастливо? Денег много не бывает. Подумайте над тем, как сделать лучше финансовое состояние, займитесь поиском работы, проконсультируйтесь с юристом ( в муниципальных службах, есть юристы, которые консультируют бесплатно), возможно Вам полагается по закону дополнительное пособие. как матере одиночке, имеющая двоих детей. Подумайте еще раз над своим решением, возможно Вам удастся его изменить и начать искать выход в другом направлении… Решение принимать только Вам, я высказал свою точку зрения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
попробуйте сначала родить станете матерью
расскажете о своих желаниях и взглядах на свою жизнь и своего ребенка
не забывайте, что дети продолжение нас и все что в них заложено все это о нас о нашем роде,
отдавая другому вы отдаете не только ребенка.
Каждый ребенок приходит к своему родителю и в первую очередь он нужен именно вам поэтому и пришел к вам так неожиданно как вы пишите
ничего неожиданного не бывает
это только ваш ребенок, потом будете благодарить судьбу, что выдержали слабость и искушение предательства.
Доброе утро. Катерина, вам стоит обратиться в центры планирования семьи и репродукции, или в центры донации и суррогатного материнства или положить ребенка в бэби- бокс. Полагаю информацию об этом вы можете найти сами в интернете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Здравствуйте, Катерина!
А что говорит МЧ по этому поводу, уточните. Надеюсь, Вы не принимаете решение за вас обоих, он  вообще то в курсе, что Вы хотите вашего с ним ребенка отдать на усыновление или это только Ваше решение?.. Кто склоняет Вас  к оборту… Видите, Катюша, как много к Вам вопросов и все эти вопросы требуют ответа. Удачи. Ирина.
Захотите ли потом расстаться со своим ребенком, Катерина?

Я Вас очень понимаю: страшно остаться одной, страшно остаться без денег, страшно остаться без жилья… Очень страшно, согласна! Вы работали до рождения первого ребенка? Если работали и ушли в декретный отпуск по месту работы, то с таким же успехом можете уйти во второй декретный отпуск на этой же работе. И Вам будут продолжать платить ежемесячные пособия.  Если Вы не работали, то Вы можете получать это пособие через соц.защиту точно так же как и на предприятии до 1,5 лет ребенка.
Катерина, есть ли у Вас поддержка от родных? Что говорит молодой человек о вашей беременности? Или он еще о ней не знает?
Мне кажется, что самый большой страх из всех — это остаться одной с двумя детьми. Вы с первым ребенком то же одна были и теперь боитесь, что это повториться. Ищите поддержку среди близких, родственников, родителей, друзей и Вы не останетесь одна!
Готова Вам помочь в преодолении Внутренних страхов и в поиске ресурсного состояния!