Алтайский край

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Я приобрела квартиру в недостроенном доме(в первом из трех готовых подъездов ). Квартира была в... - вопрос №1177795

готовом состоянии. У меня есть акт -приема передачи квартиры. После передачи квартиры засторойщик объявил о добровольной ликвидации в стадии 79% строительной готовности дома прекратило его строительство. Для завершения строительства дома, было проведено общее собрание инвесторов, создано ТСЖ. и на собрании было решено достроить дом на свои средства. Я членом ТСЖ не являюсь. Покупала квартиру в полной готовности по цене 35 000 руб/кв.м. А в той части дома, которая была недостроена ст-ть 1 кв.м составляла 5 000 руб. ТСЖ зарегистрировала право собственности на объект незавершенного строительства в стадии 79%. И теперь обратилась в суд с иском о взыскании с меня неосновательного обогащения (провела экспертизу, которая подсчитала затраты ТСЖ на достройку дома), которое складывается путем деления всех затрат на кол-во кв.м, которые у меня имеются (в отношении всех оставльных квартир, в.т.ч. недостроенных токже). Правомерно ли их требование, ведь я до настоящего времени собственником квартиры не являюсь, и приоретала квартиру по цене полноценной квартиры, а не долевого участия? И можно ли это назвать неосновательным обогащением?
1 ответ

Ответы

да, они правы. На этот счет существует многочисленная судебная практика.