Саратовская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста,банк подал на меня в суд за невыплату кредита,как написать письменный отзыв по существу заявленных требований,по... - вопрос №1178046

Здравствуйте, скажите пожалуйста, банк подал на меня в суд за невыплату кредита, как написать письменный отзыв по существу заявленных требований, по графику я перестала платить в январе 2014, оставшаяся сумма по графику была 380000, иск на сумму 440000, как правильно написать, чтоб избавили хотя бы от этой пени и штрафов? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Необходимо внимательно изучить условия Вашего кредитного договора.
Для уменьшения размера пени и штрафов Вам необходимо в отзыве просить суд применить статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которой, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Кроме этого, до принятия судом решения письменно просите суд произвести рассрочку исполнения решения суда (укажите удобный для Вас график платежей по кредиту).
В случае, если решение суда Вас не устроит, подавайте апелляционную жалобу в областной суд Саратовской области (через суд, принявший решение). Срок подачи апелляционной жалобы — 30 дней со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

С уважением, Татьяна Анатольевна