Здравствуйте! Если Бог всесовершен и все созданно Им, то откуда появился грех и с какой целью. Меня беспокоит как и многих других вопрос для чего в мире столько страдания и зла ведь все это - вопрос №1178068

происходит от греха. И почему спасительная жизнь так сложна, святые говорят, что в наше время больше уходит людей в ад. Я не вижу логики любви. Простите за такие вопросы, но это мое искушение на дороге христианской жизни, которые не дают мне покоя. Спаси Господи вас.
О
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вопрос происхождения зла очень сложный и до конца не решаемый. Это тайна, уходящая корнями во времена до сотворения человека.
Одно можно сказать однозначно. В человеческую жизнь зло входит по греховности самого человека. Первородный грех прародителей — Адама и Евы заключался в том, что они захотели стать равными Богу и воспротивились Его воле.
Бог не создавал зла. Однако, поскольку Бог есть любовь, он предоставил людям и ангелам высочайший дар — свободу выбора. Свободой этой они и воспользовались, захотев стать равными Богу… Он наказывал их, а лишь отдалил их от своей Благодати, которая даровала здоровье и бессмертие. Все мы, как дети Адама и Евы пожинаем плоды этого действа.
Что такое грех? Грех — это отклонение от истины, от нормы, от того как должно быть. Почему многие уходят в ад? Потому что в грехе жить проще. Гораздо проще потакать своим страстям, чем с ними бороться и усмирять.
Если бы праведная жизнь была лёгкой, то и ценилась бы она не дороже медяка. То же самое и с любовью. Если бы она встречалась на каждом шагу, то кто придавал бы ей значение?

Всего Вам доброго!
Здравствуйте абсалютна не согласно с колегой хотья он сказаль свой точька зрения                           Все ответы на подобных вопросов можно найти в Коране причем четка и ясно    Физики говарять на самом деле холода не бываеть холод это отсуствия теплаты и тп та к и здесь зла появилось когда деявольа выгоняль Бог и сталь изгнчным и все это с одной стороны потому чтобы нас испитат и юыло с чем испитать но, есть и други е стороны вопроса но не которое вопросы на  самом деле не нужны хоть, бы потому что не поймем и не поймем н е потому что непонятный а потому что даже человек некоторые элементарны е вещи не знаеть но все такий рекомендую читать перевод КОРАНА всего вам наилучщего за доп вопросами в чать