Аднексит - вопрос №117821

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли аднексит (хрон.форма) и правый яичник в спайках быть причиной невозможности зачатия? Возможно ли беременность при таком диагнозе после лечения?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если овуляция сохранена в левом яичнике и не нарушена проходимость труб, то беременность возможна. Лечение шансы повысит.

Если нарушена проходимость труб, то всё зависит от того, насколько успешно будет проходить лечение. Если не очень успешно, то есть ещё возможность ЭКО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, перечисленные Вами причины, вполне могут служить препятствием для возможности зачатия. Необходимо грамотное лечение, которое вполне может восстановить детородные возможности организма женщины!