вот такая проблема - вопрос №117845

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении проблемы, которая мучает меня длительное время. Мне 23 лет. На тренировках я познакомилась с молодым человеком. ЕМу 18. В начале я думала что мы просто друзья и как то особо не зацикливалась, но спустя некоторое время поняла, тчо влюбилась. И началось. Каждое утро мчалась на тренировки, ради него, бесилась когда он не обрращал на менявнимания. Ну в общем полный пипец. Женя всегда хорошо со мной общался. Он приходил расказывал о своих делах и т.д. Но в какой то момент все изменилось. Он не с того, ни с сего начл мне дерзить. Я говорю одно, он наоборот. Причем теперь он стремится подчеркнуть передо мной свои не лучшие черты (а я вот напился и подрался, а я вот с друзьями пиво пью). Он и раньше конечно не скрывал, что он обыкновенный мальчишка -хулиган. НО сейчас он почти всегда это подчеркивает. НА лето казалось мы разошлись, так как тренировок не было, но он нашел меня по асе и в неделю раз заходя рассказывал о своих делах и переживаниях. Он писал о том что скучает, ждет сентября. и буквально за две неделе до сентября сообщил что он нашел девушку. ПРи этом мои расспросы о ней были оставлены без ответов. Через неделю опять скучает по мне. Я сама запуталась. Я ничего не понимаю. ВСтретились мы в сентябре. И что? Общение такое как обычно. Милый Женька рассказывает о своих делах. Но когда мы на людях в компании он стремится всегда как то задеть меня. (Типа молчать женщина, а когда мы стали такими умными) и т.п. Меня бесит такое отношение. Только я хочу высказать все что думаю, но тут же Женька другой милый, добрый со своими проблемами. Иногда дело доходит до того что Женька пишет в асе спрашивая как у меня дела? и на мое нормально пишет: а у меня все очень-очень хорошо. Мне весело. ты даже не представляешь себе как мне хорошо. Я не понимаю что происходит. пытаюсь поговорить с Женей но он уходит, он начинает избегать меня. Помогите пожалуйста. что происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Консультанты могут нафантазировать несколько десятков объяснений поведения молодого человека. Только, это будут фантазии, не связанные с реальностью.

В любом случае, чтобы понять, что происходит в Ваших отношениях, Вам стоит доверительно поговорить с парнем. Получится разговор — все станет понятнее, не получится — это тоже важная информация о том. что молодой человек не находит в себе смелости даже к простому разговору о чувствах и отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга!

Вы хотите разобраться в том, что происходит в ваших взаимоотношениях с Женей, для этого Вам следует выбрать психолога и рассказать ему более подробно о  том, что происходит на самом деле и о том, чего бы хотели Вы, вероятно, Ваши ожидания не совпадают с реальность, вот от этого Вы и не можете понять, в чем собственно, дело. Удачи Вам. Ирина.

Вы пытаетесь понять, и это происходит обычно довольно медленно и довольно тоскливо, а ему в это время очень-очень хорошо, его несёт течениями  и ветрами. Вы запутываетесь, сомневаетесь, а он просто весело живёт и оказывается от Вас всё дальше.

Разница в ритмах и в эмоциональном тоне. Он с Вами, когда с проблемами. Так, видно, и будет за другими гоняться, а Вам плакаться.

Любопытная деталь: Вам 23 года, а ему 18. Девушки быстрее взрослеют, чем молодые люди, да ещё Вы старше его. На самом деле психологическая разница в возрасте у Вас не 5 лет, а больше. Скорее всего, он ещё «не дорос» до серьёзных отношений либо не воспринимает Вас как девушку — только как подружку. Примите это как есть и подумайте, готовы ли Вы ждать, пока он повзрослеет? Тот ли это человек, который Вам  действительно нужен?