сахарный диабет!!! помогите! - вопрос №117848

Здравствуйте. У моего папы (54 года) 5 лет сахарный диабет. Всё это время он принимал Диабетон и глюкофаж. последние 2 года он пристрастился к пиву и систематически его употребляет. И последние дни измеряли глюкометром сахар, результаты были — 18 натощак, на следующий день 11,5, вечером того же дня — 15,6. К врачу идти отказывается. Посоветуйте, какими таблетками можно снизить сахарвместоДиабетона. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте.

Препарат может подобрать только лечащий врач.

А вот пиво ему пить не следует.

Добрый день

Попробуйте объяснить папе, что пиво пить все-таки не следует… К тому же сочитание пива и инсулина может вызвать приступ гипогликемии… («красиво» выйдет если на улице).

а препараты подбирать должен ваш лечащий эндокринолог.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.