Здравствуйте. Очень прошу помочь мне советом. С парнем встречаемся 9 лет. Недавно он предложил мне съехаться с ним, и, по всей видимости, его планы шли глубоко вдаль, потому что проскакивали как бы - вопрос №1178663

шутливые фразы про обручальные кольца.Несколько месяцев назад он сильно обидел меня, соврал, трое суток не выходил на связь и в сильном алкогольном опьянении зацепил какую-то даму постарше него. Я, спустя время, увидела видео, где это было отчётливо снято. Мне было очень больно, да и не забылась для меня эта ситуация. В свою очередь, очень давно, с моей стороны имела место измена. В этих всех ситуациях мы разобрались и вроде бы всё устаканилось. Но после его проступка отношения подпортились с моей стороны, это не специально, как-то так выходит. Не хочу его обижать, но картинка этой гадости из головы не выходит.Так вот. Несколько лет назад я бросила купить, парень был искренне рад, всячески меня поддерживал в этом. После его поступка я сорвалась и опять начала курить. Сказала ему об этом, он расстроился. Но тогда была такая ситуация, что он был виноват и никак не мог поставить себя в жесткую оппозицию к этому. Я честно пыталась бросать, заставила бросить его.У него это получилось, у меня — нет. Я просто начала это скрывать, чтоб не обижать его и пытаться как-то с этим бороться. Когда он предложил мне съехаться, я расценила это как ШАНС прекратить обманывать его и мучиться самой. Но несколько раз он меня ловил на курении. Сначала просто не реагировал, потом начал покуривать сам, при этом не прячась и как бы намекая мне на это. Я злилась, но молчала.Были разговоры на эту тему, я честно пыталась бросить, я понимала, что это только навредит отношениям.И вот вчера это всё дошло до пика. Я приехала к нему, всё было нормально сначала. Потом он учуял от меня запах. Мы начали скандалить. Он говорил, что если это тебе нравится — просто скажи, будь собой. Но тем не менее все построенные планы по поводу будущего для него разрушены, потому что я честно и искренне ему врала. Говорил, что не видит перспективы в отношениях, что это яма и он мне просто не верит больше, абсолютно.И вот моя жизнь трескается, по собственной глупости, не отрицаю. Но я просто боялась сказать ему это, сказать, что для меня это проблема больше психическая, нежели физическая, и мне сложно.Я действительно надеялась, что новая ступенька станет глотком свежего воздуха, мы станем ближе и я наконец перестану врать.Теперь я имею вновь курящего парня. Он твердо заявил о том, что теперь он будет это делать постоянно, ему это нравится и я более не буду ему указывать, что делать с его здоровьем. Он не хочет больше жить со мной и не видит перспективы. Но он любит меня.Помогите пожалуйста мне советом, очень прошу, слезы душат, знаю, что виновата, но неужели нет никакого варианта вернуть доверие и спасти наши отношения? Он мне очень дорог.Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы улучшить ваши взаимоотношения, можно понять и переосмыслить все происходящие между вами разногласия, простить друг друга, отпустить то, что было в прошлом; научиться спокойно разговаривать и чутко относится к вашим потребностям и желаниям, — всё это поможет вам создать более доверительные любовные отношения. В любой ситуации можно увидеть свои положительные стороны и возможность работы над собой. Возможно это явится стимулом для того, чтобы отпустить прошлые обиды, преодолеть вредные привычки и стать ещё желаннее для своего любимого человека.
Любви и благополучия Вам!
Здравствуйте, Анна. Ложь всегда воспринимается людьми отрицательно. Но все-таки, возможность вернуть прежние отношения есть. Вам необходимо снова поговорить с парнем. В нем должно прозвучать, что он — молодец. У него отличная сила воли и он может выполнить то, что решил. А у вас она заставляет желать лучшего. И вы не смогли справиться с поставленной задачей. Именно поэтому обманывали его, понимая, что дали слабину. А чтобы этого не повторилось, вы просите его не ставить вам жестких условий, а давать вам больше времени на выполнение обещанного. Ему, в добавок, не понравилось не только то, что вы не справились с вредной привычкой, но и то, что вы прятались от него.  Спросите его, что для него лучше, чтобы вы прятались от него со всеми или прятались с ним от всех? Это подтолкнет его на мысль, что у вас могут быть совместные тайны, которые не должны знать другие. И то, что вы курите не будет знать никто, кроме него. А его поддержка в этом вопросе поможет вам справиться с этой привычкой. Не забывайте, что даже из самой сложной ситуации во взаимоотношениях, можно найти выход, если считаться с интересами другого человека.