перевод - вопрос №117875

меня сокращают  всвязи ликвидацией предприяти, и предлагают перейти на другой завод этой же корпарации"«Главмосстрой»! при этом требуют писать заявление по собственному желанию! а переводом говорят что нельзя, т.е. от одного юр лица к другому не переводят! правда ли это

Лучший ответ по мнению автора

Если оба завода принадлежат одному юридическому лицу, то вам нет нужды увольнятся. Достаточно приказа о переводе из одного подразделения в другое.

Увольнение потребуется если вы собираетесь перейти работать на предприятие, принадлежащее другому юридическому лицу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это вреньё. Вас собираются «кинуть». Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию.