Пожалуйста,помогите решить: Укажите кислотные центры и расположите их в порядке уменьшения кислотности в молекуле защищенной а - аминокислоты - N - ацетилтирозине - вопрос №1178789

Ответы

1) Ф-ла N-ацетилтирозина — HO-C6H4-CH2-CH(NH(C(O)-CH3))-COOH;

2) кислотные центры в порядке уменьшения кислотности: -COOH>атом H в CH3 в составе NH(C(O)-CH3)>атом H в OH в составе HO-C6H4->атом H в CH в составе -CH(NH(C(O)-CH3))->атом H в NH в составе -CH(NH(C(O)-CH3))-.

Михаил Александров