Здравствуйте,мне 30 лет, детей нет,не замужем.Есть парень(32),вместе более 1 года.Хочу ребенка,он-нет.Ждать? - вопрос №117883

Здравствуйте, мне 30 лет, детей нет, не замужем.Есть парень(32), вместе более 1 года живем вместе с ним и его родителями.Я хочу МАЛЫША, он-нет(в след 3 года). Как набраться терпения и ждать? Или ради любимого это не должно быть проблемой.Я его действительно люблю очень, даже когда оин говорит что еще не уверен в том, что я — та Самая Единственная, неуверен что хочет со мной детей, хотя говорит что все может быть-может осознаю что ты_она, может нет и встречу другую, не дави

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы задали на этом сайте два разных вопроса, хотя, на мой взгляд, они об одном и том же.

Парень принимает Вашу Любовь и при этом не хочет нести ответственности за судьбу отношений, говоря, что, мол, еще посмотрит, соответствуете ли Вы его «идеалу» или нет.

В таких условиях немудрено, что у Вас возникло ощущенние потери смысла жизни. Ведь, Ваши важнейшие потребности игнорируются. Вам тридцать — время рожать ребенка настало давно. И от этого нельзя отмахнуться и спокойно «ждать».

К тому же, чего Вы собираетесь ждать? Ждать, когда Он смилостивится и «решит», что Вы Его «идеал»?

Подобная позиция означает полную Зависимость от Него. Как соотносится это зависимое положение с Вашей Любовью? Это — Важный вопрос, ведь Зависимость исключает Любовь.

Говорите с парнем о Важном, отбросьте стеснение. Есть вероятность, что он никогда не возьмет на себя ответственность, такие люди бывают. Поймите, что не нужно много времени для того, чтобы понять, хочешь ты прожить с этой женщиной жизнь или нет.

Вопрос в Его способности принять на себя ответственность и в Вашей решимости настаивать на том, что для Вас Важно, не испытывая при этом чувства вины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

В Вашем желании жить ради любимого, есть одна системная ошибка, которая может идти из Вашего воспитания, к примеру на сказках Экзюпери об ответственности за приручённого...

Но, похоже, это Вы приручились, а он то нет. Учитесь жить ради себя, уважать себя, свои желания и интересы.

Станете интересной и нужной себе самой, а не только в единственном смысле: «ради него», тогда и он станет больше интересоваться Вами и выберет Вас в качестве той самой, единственной.

Он хочет в следующие три года?  То есть в следующем году тоже может быть? 33-летие, возраст Христа. Особенный возраст, многие в корне меняются, и он предчувствует самоизменение?

Что ж, он молодец. Честен с Вами и чуток к себе. Год покажет.