Что за шипы изображены на снимках на пятках? - вопрос №1178924

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы предположила, что это плантарный фасциит или как говорят в народе пяточная шпора.

Лечение в период обострение включает нестероидные противовоспалительные средства, методы физиотерапии. Если болевой синдром не купируется применяют иньекции глюкортикидов в область пятки. После стихания обострения применяют ударно-волновую терапию. Важное значение имеет разгрузка сустава, а для этого применяют стельки суппинаторы.

Буду признательна за оценку ответа.