Мне 19 лет,сам я с Украины из Донецкой области.Живу в данный момент в России приехал суда год назад в сентябре.Такая проблема,невыносимо тут находиться... - вопрос №1178943

Очень домой тянет и сводит с ума это чувство.Бывает до того что хочется наложить на себя руки что-бы не мучатся.ЧТо делать в такой ситуации? Я здесь работаю у меня тут дядя, живу я тоже с дядей младшим братом моего папы.А мой начальник старший брат моего папы.Там дома у меня девушка.Друзей как таковых нет есть только хорошие товарищи.Сам я не люблю куда то ходить, раньше занимался спортом тут в России бросил в связи с работой не хватает времени.Схожу с ума потихоньку, частые головные боли и бес конечные мысли о доме и о том что никогда туда не попаду в связи с последними событиями.Помогите в себе разобраться с Ув.
14.09.14
4 ответа

Ответы

У вас тяжело проходит период адаптации, к тому же она сопряжена с потерями не только материальными, но и социальными, и моральными.Вам надо принять эту ситуацию как временную, которая должна измениться. Наберитесь терпения. Не загоняйте себя в угол. Ведь это просто ваше внутреннее состояние. И оно обязательно пройдет! Берегите себя! 
14.09.14

Добрый вечер, Денис.

Если бы у вас были все возможности внести изменения в свою жизнь, при условии, что обстоятельства, вынудившие переехать, не изменились? Что бы вы изменили? Что нужно, чтобы создать эти изменения?

Если смогу помочь, буду рад. Давайте пообщаемся.

С уважением,

Иван

14.09.14

 Денис, никогда не говорите никогда и не думайте так, все меняется в жизни,  Да  сегодня сложно поехать в гости в Донецк, но посмотрите на ситуацию с другой стороны, в Вашем пребывании  в России есть и +,  Все бежит, все меняется, сегодня так, а завтра Вы приедете и  все будет хорошо. Это ностальгия и неудовлетворенность работой и жизнью  вдалеке от родных мест, от родных и девушки  не дает Вам покоя, ищите положительные моменты, верьте в возможность вернуться домой.  

 С ув Людмила
 Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов

14.09.14
Денис, в настоящий момент вы находитесь в дали от родного края. Поменялся привычный для вас образ жизни и окружение. К чему-то надо привыкать заново, приспособляться. Но куда бы вы не уехали вы остаётесь прежним. У вас есть связь с родным домом и с людьми, которые там остались. Вы можете поддерживать с ними общение по телефону и интернету? Всё меняется, возможно, вы захотите вернуться назад, когда ситуация на вашей родине станет более благополучной для жизни. Либо ваша девушка сможет потом переехать к вам в Россию? Постарайтесь думать о хорошем, поверьте в себя и в свои силы изменить жизнь к лучшему. А «головные боли», могут говорить о том, что вы сами бьёте себя своими мыслями, вините себя в чём-то; у вас много работы, накопилась усталость, напряжение и вам нужен отдых, чтобы спасти себя от перегрузки и саморазрушения. Постарайтесь понять и принять происходящие в вашей жизни перемены, это поможет вам преодолеть ваше состояние. Научитесь расслабляться, постарайтесь отвлечь себя любимым хобби, возможно, заниматься спортом вы можете пока самостоятельно?
Душевного благополучия Вам!
14.09.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store