Мне 19 лет,сам я с Украины из Донецкой области.Живу в данный момент в России приехал суда год назад в сентябре.Такая проблема,невыносимо тут находиться... - вопрос №1178943

Очень домой тянет и сводит с ума это чувство.Бывает до того что хочется наложить на себя руки что-бы не мучатся.ЧТо делать в такой ситуации? Я здесь работаю у меня тут дядя, живу я тоже с дядей младшим братом моего папы.А мой начальник старший брат моего папы.Там дома у меня девушка.Друзей как таковых нет есть только хорошие товарищи.Сам я не люблю куда то ходить, раньше занимался спортом тут в России бросил в связи с работой не хватает времени.Схожу с ума потихоньку, частые головные боли и бес конечные мысли о доме и о том что никогда туда не попаду в связи с последними событиями.Помогите в себе разобраться с Ув.
4 ответа

Ответы

У вас тяжело проходит период адаптации, к тому же она сопряжена с потерями не только материальными, но и социальными, и моральными.Вам надо принять эту ситуацию как временную, которая должна измениться. Наберитесь терпения. Не загоняйте себя в угол. Ведь это просто ваше внутреннее состояние. И оно обязательно пройдет! Берегите себя!

Добрый вечер, Денис.

Если бы у вас были все возможности внести изменения в свою жизнь, при условии, что обстоятельства, вынудившие переехать, не изменились? Что бы вы изменили? Что нужно, чтобы создать эти изменения?

Если смогу помочь, буду рад. Давайте пообщаемся.

С уважением,

Иван

 Денис, никогда не говорите никогда и не думайте так, все меняется в жизни,  Да  сегодня сложно поехать в гости в Донецк, но посмотрите на ситуацию с другой стороны, в Вашем пребывании  в России есть и +,  Все бежит, все меняется, сегодня так, а завтра Вы приедете и  все будет хорошо. Это ностальгия и неудовлетворенность работой и жизнью  вдалеке от родных мест, от родных и девушки  не дает Вам покоя, ищите положительные моменты, верьте в возможность вернуться домой.

 С ув Людмила
 Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов

Денис, в настоящий момент вы находитесь в дали от родного края. Поменялся привычный для вас образ жизни и окружение. К чему-то надо привыкать заново, приспособляться. Но куда бы вы не уехали вы остаётесь прежним. У вас есть связь с родным домом и с людьми, которые там остались. Вы можете поддерживать с ними общение по телефону и интернету? Всё меняется, возможно, вы захотите вернуться назад, когда ситуация на вашей родине станет более благополучной для жизни. Либо ваша девушка сможет потом переехать к вам в Россию? Постарайтесь думать о хорошем, поверьте в себя и в свои силы изменить жизнь к лучшему. А «головные боли», могут говорить о том, что вы сами бьёте себя своими мыслями, вините себя в чём-то; у вас много работы, накопилась усталость, напряжение и вам нужен отдых, чтобы спасти себя от перегрузки и саморазрушения. Постарайтесь понять и принять происходящие в вашей жизни перемены, это поможет вам преодолеть ваше состояние. Научитесь расслабляться, постарайтесь отвлечь себя любимым хобби, возможно, заниматься спортом вы можете пока самостоятельно?
Душевного благополучия Вам!