Как сделать правильный выбор? как научиться доверять снова? - вопрос №1179302

ДОброй ночи, хочу посоветоваться. Я встречалась с парнем около пяти лет, было много обмана ссор за эти годы, в большинстве он был виноват, я тоже ,...

Показать полностью..конечно, внесла свою роль. Но прошлой зимой он бросил меня на целый месяц, самый большой перерыв а нашей жизни, за то что я ответила ему е так. Хотя я плакала, просила простить, а он лишь смеялся. С тех все внутри у меня поменялось, я начала общаться с другими парнями, появились новые знакомые. но через месяц мы снова сошлись встречались еще пол года, но мое общение не осталось бесследно, нашла прекрасного друга, собеседника, с зимы, за пол года хорошо узнали друг друга. Сейчас я бросила парня и началась втстречаться с ним ., но мой бывший парень не знает, и очень хочет вернуть меня, временами меня нахлестывают воспоминания и очень хочу вернуться к нему, чтобы он не страдал и быть с ним до конца жизни. С новым парнем проблемы доверия, не могу доверять мужскому полу, чтобы он не делал, цветы, подарки, внминие, сюрпризы.Помогите, я очень плохая девушка, что бросила? я верю в бумеранг и боюсь что меня также бросят, чувство стыда давит и то что человек страдает из за меня, хоу вернуться к бывшему. и как научиться доверять?

Ответы

Здравствуйте, Сауле. Почему вы себя так называете «очень плохая девушка»? Он вас часто обманывал, а оставил вас из-за какого-то некорректного ответа! Неужели ваши отношения для него меньше значат, чем видимость отношений. В душе у вас отложилось подсознательное недоверие к мужчинам. Но вы сможете это преодолеть, если только поймете, что не все мужчины на планете — обманщики. Судить всех по одному человеку, по крайней мере, не разумно. Но если вы очень хотите вернуться к бывшему парню, то не мучайте себя, возвращайтесь, но на своих условиях, которые он должен принять. Только вы сами сможете сделать свою жизнь такой, какой хотите ее видеть. Берегите и уважайте себя!
Сауле. здравствуйте. Прислушайтесь к своему сердцу, если Вы хотите вернуться к бывшему, то действуйте. Жизнь одна и все в Ваших руках. Из Вашего вопроса и описания ситуации видно, что Вы любите бывшего мужчину, с которым у Вас было все и хорошее и плохое. Встретьтесь с ним, сделайте анализ прошлого, что бы не повторять ошибок в будущем и начинайте создавать отношения на новой основе. Ошибкой будет, если вы будите пытаться полюбить кого то. поверьте — сердцу не прикажешь и не обманешь. Решение принимать только Вам, я высказал свою точку зрения. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день.

Если отношения сначала вам не устраивают — то это ведет лишь к развитию ухудшений в будущем. В начале пути отнощения должны быть легкими, воздушными и приятными.

Что касается прошлого парня, то раз вы расстались — то значит так и должно быть. Скрывать от него не стоит. Лучше честно признаться. Но скорее всего скандал гарантирован с его стороны и оскорбления и тд. ПОэтому сделайте это по телефону и больше с ним не общайтесь.

Есть другая сторона медали. Все познается в сравнении. вы побыли с другим человеком (сравнивали их однозначно). Теперь вам понятно чего вы хотите. Делайте выбор. Но играть и стем и с другим не надо.

А бояться точно не стоит. Если все честно и искренне делается, то ни какого бумеранга не будет. Он идет лишь от вранья и обмана. удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Здравствуйте, Сауле! Есть такое выражение: «Обманет один, а человек потом не доверяет всем».
Насколько я поняла из того, что Вы написали, бумеранг уже возвращался, но к Вашему бывшему молодому человеку.
 Вы пишите, что «человек страдает из за меня». Никого нельзя заставить страдать или заставить перестать страдать-это решение принимает сам человек. Примите решение и Вы для себя- что Вы хотите? Что Вы чувствуете по отношению к себе? Примите решение быть счастливой.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.