У меня сексуальная зависимость. Мне кажется что острой формы... - вопрос №1179322

Добрый день уважаемые эксперты. У меня сексуальная зависимость. Я постоянно хочу секса, с разными девушками. За неделю может быть до 3 — 4 разных девушек. Как только я вижу девушку с сексуальным внешним видом, я не могу думать не о чем, мне хочется секса. Иногда секса может и не хватать, по этому не могу избавится от желания мастурбировать. На соблазнение девушек уходит много времени, вся жизнь стала в сексе и удовлетворении этой потребности… я так жить больше не могу… вся жизнь уходит на это…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас сформировалась зависимость от сексуальных действий. Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вобще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью секса человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни и другими способами тоже, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение, получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Осознание самоценности человека закладывается в детстве, потом формируется на протяжении многих лет, оттуда же родом скорее всего и Ваша проблема. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — сексуальные действия. Плюс у Вас, как и у каждого человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах, свои потребности, состояние здоровья, возраст — всё имеет значение. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, когда примерно это началось, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Из Вашего письма ничего не известно о Вашей жизни. Сама по себе потребность в сексе для организма не вредна, имея постоянного сексуального партнёра, Вы по-другому бы скорее всего относились ко всей этой ситуации. Проблема в том, что зациклившись на одном и том же, Вы не можете и наверное уже не очень хотите устанавливать реальные социальные связи, встречаться с девушками, как с просто интересными людьми, видя в них объект не только удовлетворения физиологических потребностей, но и эмоциональных контактов, не уверены в себе, испытываете затруднения с общением. Помощь специалиста Вам нужна однозначно, он поможет Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Благополучия и здоровья.  Пишите в чат для подробной консультации. За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Единственно правильный вариант, начать работать с психологом и сексопатологом. Если Вам это мешает и есть желание решить проблему. то будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Вам стоит обратиться к сексологу/сексопатологу/психотерапевту (но не психологу), хотя бы уже потому, чтобы определить что с вами (поставить диагноз) , ведь вам уже «вся жизнь стала в сексе и удовлетворении этой потребности… я так жить больше не могу… вся жизнь уходит на это» Уже исходя из вашего реального состояния специалист подберет для вас адекватную психотерапию.
И еще. Прочитайте статьи, представленных здесь  www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 2-1).
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Секс — это базовая потребность, проявление инстинкта. Если в вашей жизни произошел сбой на уровне тела и удовлетворения нормальных физиологических потребностей, то секс мог стать заменой этой пробоины. Консультация психотерапевта необходима, но не разовая, а побыть в терапии какое-то время, чтобы иметь возможность разобраться с глубинными проблемами. Можете попробовать переключить себя на что-то, например, науку, творчество, развитие себя. Интеллектуальные и творческие занятия развивают другую часть личности, где инстинкты уступают и не проявляются так бурно.
Здравствуйте! Начните с посещения врача-эндокринолога. Пройдите обследование гормонального статуса.