Красноярский край

Здравствуйте! Я работаю заместителем заведующего в детском саду. Каждые 5 лет административный персонал обязан проходить обучение по технике... - вопрос №1179478

безопасности. Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком и в этом году пропустила обучение. Сейчас собираюсь выйти из отпуска, но меня предупредили, что ближайшие месяцы до конца календарного года я обязана поехать на месяц в Краевой центр и пройти обучение. Но у меня полуторагодовалый ребёнок, я не могу отлучаться на такой длительный срок. Есть ли какие то документы, с помощью которых я могу аргументировать невозможность поездки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.259 ТК РФ: «Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни». Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!