Нижегородская область

Здравствуйте. В соц.сети "ВКОНТАКТЕ" создана группа,где выкладывают фото девушек с оскарбляющей информацией и ссылкой на страничку этой девушки. Вот и я попала в данную группу,где так же - вопрос №1179511

разместили мои фото, оскарбления и ссылку на мою страничку. Можно ли привлечь этих людей к ответственности? А так же, спустя некоторое время, мне написал личное сообщение создатель этой группы. Предложил чтобы я положила ему на киви-кошелек 500 рублей и тогда он удалит этот пост про меня из этой группы. Так же, если я хочу узнать имя обидчика(человека приславшего про меня эти оскорбления) то еще 500 рублей. Можно ли и с этим обратиться в прокуратуру? Имеется скрин с группы о выложенном оскорблении. Сохранена переписка с модератором и имеется номер киви кошелька, куда я могу прислать деньги.

Ответы

Можно, это жулики.