Постоянно думаю над тем что лучше надеть, по какой дороге лучше пойти, какой столовый прибор взять итд - вопрос №1179628

Началось с того, что я вычитала в статье о том, что одежда запоминает настроение человека. Сейчас я даже не помню какая была статья где и о чем конкретно. Но начала подолгу выбирать нижнее бельё, футболки, штаны итд. Потом нашла информацию в гороскопе какие числа мне подходят. Сейчас если пью воду, режу картошку или ещё что то, то делаю именно столько глотков или чищу именно столько картошки (моё счастливое число) мне все это очень надоело и мешает жить. Но если например я нервничаю и хватаю первую попавшуюся майку и пытаюсь не обращать внимания на так называемые сомнения. Тогда начинаются мысли, а вдруг что то произойдёт плохое, а вдруг что то случится если я это надену. Может моя история и моя проблема покажется смешной, но мне правда уже начинает надоедать это. Вопрос в том, что делать мне с этим и как бороться. Спасибо если дочитали!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какие-то личные приметы и суеверия есть у подавляющего большинства людей-это нормально! Такие маленькие «ритуалы» придают уверенности и настраивают на позитивный лад. Проблема в том, что у вас это перешло в навязчивость и напротив, стало мешать жить. Ваша мнительность проистекает из неуверенности в себе. Вспомните свои удачи и достижения в жизни-уверена, у вас их немало. Вы ведь добились всего этого не благодаря правильно подобранной маечке и определенному количеству картошки, правда? :) А насчет статей в журналах-это такая «попса» на которую не стоит обращать внимание :) Эзотерика, астрология-это гораздо более глубокие науки чем их представляют в СМИ, это вам любой практикующий эзотерик скажет! Удачи вам! :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, а как у Вас с настроение, Вы чаще в хорошем прибывает или наоборот? Отчего возник интерес к статье? Эти знания, как- то снижают вашу тревожность, но вот отчего она тревожность? Вы таким образом уменьшение свою тревожность, убегаете от неё, да? Попробуйте понять себя, своё состояни, а уж потом можно будет искать и пути выхода из него.