Здравствуйте дорогие эксперты! Хочу задать вопрос интересующий меня сейчас наиболее сильно. Я живу с парнем, и заметила, что по утрам, когда я сплю,... - вопрос №1179656

он уходит, и его продолжительное время нет. Раз я проснулась, и решила выяснить, где он пропадает. Услышала его стон в другой комнате, зашла и увидела как он на планшете находиться в чате с обнаженной девушкой. Член эрегированный, и т.п. Я только сказала, что мне не чего сказать. Он тут же вернулся в нашу комнату, и мы сделали вид, что не чего не было. Теперь эта картинка не выходит у меня из головы. Вижу ту девушку, и его. Скажите, можно ли такое поведение считать изменой. Почему он дает предпочтение таким развлечениям. Насколько это чревато. Как мне быть в таком случае. Не обращать внимание, когда он уединяется, или запретить ему? Что мне делать? Помогите! Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
 Ваш вопрос «Почему он дает предпочтение таким развлечениям»
Ответ. Диапазон причин большой: от подросткового онанизма до сексуальных проблем- это нужно устанавливать. Но одно точно: любое сексуальное увлечение основано на одном, из самых сильных природных инстинктов, половом (здесь задействованы и лимбическая система, системы ожидания и вознаграждения и т.д.) головного мозга, поэтому человеку сложно отказаться от этого удовольствия.
Ваш вопрос "Насколько это чревато"
Ответ. Любой «сексуальных уход» одного их партнеров в мастурбацию (неважно, порно ли это, ли  виртуальный секс) — это всегда мощный удар по самооценке другого партнера, который начинает ревновать, считать себя некрасивым, сексуально неинтересным и т.д.
Ваш вопрос «Как мне быть в таком случае. Не обращать внимание, когда он уединяется, или запретить ему?»
Ответ. Запретительные меры (а так же угрозы, шантаж и запреты) не помогут, потому что задеты глубинные структуры (см. ответ на ваш первый вопрос). Запретительными мерами вы только подтолкнете молодого человека к сокрытию своего увлечения, то есть обману.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ.
Предложить молодому человеку вместе с вами обратиться к сексологу/психотерапевту (психологи не имеют права работать с подобными проблемами — у них нет медицинского образования), хотя бы в в режиме онлайн. Специалист обязательно поможет вам найти правильный выход их возникшей ситуации.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Это не измена в классическом понимании, согласитесь лучше так. чем бы он реально встретился с девушкой. Сейчас Вам надо успокоиться и откровенно с ним поговорить, выслушать его предложения. что ему не хватает в интимных отношениях и что надо сделать, что бы исправить ситуацию. Если это у него стало зависимость, то тогда надо обратиться к психотерапевту и начать устранять ее. но надо его осознание проблемы и желание ее решать. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!