Страх ответственности или привык быть один. - вопрос №1179692

Здравствуйте! Мне 23 года, я в разводе уже 1 год, есть дочка 3 года. За этот год у меня были отношения с разными парнями, но все очень быстро заканчивалось.Примерно пол года назад, сестра предложила мне познакомится с молодым мужчиной, показала его фото и он мне одним словом, не приглянулся. а я ему на фото очень понравилась и потом еще не однократно он просил сестру устроить нам встречу, но я была непреклонна.И вот прошло время и случилось так что меня попросили сделать определенную работу и сказали что это для него. Я сразу же согласилась, так как мне была интересна именно работа. Через неделю он приехал сам лично забрать мои труды. Пред этим мы созвонились и назначили встречу. В назначенное время он подъехал к моему дому я вышла из подъезда с дочкой и наши взгляды столкнулись. В этот момент я поняла, что искорка его глаз, растопила мое непреклонное сердце, он мне показался таким милым и родным.Я ему отдала работу он мне предложил за это деньги, но я не взяла, мы перекинулись с ним парой реплик и я ушла. На следующий день я с сестрой пошла гулять, а перед тем предложила позвать Сашу ( так зовут этого молодого мужчину, ему 32 года). Он с удовольствием согласился, вечер прошел отлично, на следующий день, я уже сама попросила сестру устроить нам обоим встречу, и мы пошли уже вдвоем, можно сказать с этого дня мы начали с ним наши отношения. Первая неделя была просто сказочной, он делал для меня все что я хотела, звонил через каждых пол часа, что бы просто узнать чем я занимаюсь, писал смс. Мы встречаемся с ним только 3 недели, и вот остальные 2 недели он пьет… Сначала это было просто посидеть с друзьями, попить пивка и я тоже была вместе с ним. А потом он начал пить сам, врать мне что поехал к родителям, а на самом деле был дома. Перестал брать трубку и вообще звонить первым. Вот эти несколько дней я просто схожу с ума не зная где он и с кем. А вот вчера он наконец то пришел ко мне и с большим усилием я вытянула с него ответ на мой вопрос Что произошло с нашими отношениями???.. Саша мне сказал, что вся проблема в том, что наверное он привык быть один.Но в тоже время ему плохо одному. Ему безумно хорошо со мной, его все во мне устраивает, с дочкой он подружился. Саше нравиться засыпать и просыпаться со мной. Но когда он приходит домой и ложиться спать один это нравиться ему еще больше, но нравиться ему только засыпать одному, а просыпаться говорит без тебя очень тяжело. Из за этого противоречия в себе он и начал пить, потому что сам себе не может ответить на вопрос что с ним не так. Немного о его жизни, был женат прожил только пол года в браке есть сын 5 лет, видеться с ним ему не разрешают, живет один как он мне сказал где то 2 года.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. У мужчины одиночество, стало защитной реакцией на новые отношения. У него отложился страх и неуверенность от первых отношений. вот он и ищет «защиту в одиночестве», так же часто люди страдающие одиночеством начинают входить периодически в «запои», им становится легче на душе и таким образом они уходят от проблемы, но алкоголь никому еще не помог решить проблему. Сейчас не оказывайте на него давления, ему надо разобраться в себе и постепенно изменить прошлые негативные установки, выразите ему свое понимание и окажите моральную поддержку. Если вдруг не позвонил. то не паникуйте пусть  по будет один и помет, что с Вами ему намного лучше. ведь ему и так уже не хватает того. что он не просыпается с Вами — это очень позитивный момент. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Вы описали ситуацию, но так и не написали свои вопросы. С чем Вы хотите разобраться? Что понять? Куда прийти?
" Мы встречаемся с ним только 3 недели, и вот остальные 2 недели он пьет… " мужчина в самом расцвете сил… из-за внутренних  противоречий (по его словам)… а не рано ли он начал беспокоиться? а не рано ли Вы решили, что у вас отношения? и стоит ли начинать отношения с мужчиной, который при возникающих сомнениях начинает пить?
Здравствуйте, Алина.
Вероятно, что вы действительно нравитесь Саше и он желает отношений с вами. Но он испытывает, скорей всего, страдания по поводу прежних неудачных семейных отношений и развода, следствием чего могла стать боязнь (страх) новых отношений. Особенно его могло травмировать то, что видеться с сыном ему не разрешают. Эта душевная боль (психотравма) может порождать душевные противоречия, желание заглушить свои переживания и хоть как-то облегчить своё состояние. Но, судя по всему ему нужна новая семья (вы) и одиночество не решает его ситуацию. Оно помогает только убежать и спрятаться от действительности, но для того, что бы снова испытывать радость в жизни надо преодолеть свой страх перед новыми отношениями, вылечить свои душевные раны и решить вопрос, возможно юридически, по поводу общения с сыном. Если вам не удастся решить вашу проблему самостоятельно, то может понадобиться помощь психолога.
С вашей стороны вы можете проявить понимание, умение слушать, заботу, ласку, побольше разговаривать друг с другом, что будет способствовать близости между вами, постараться не торопить его в принятии решений, общаться мягко и без требований.
Любви и благополучия Вам!