Неприятен яркий свет... - вопрос №1179698

Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Примерно около полугода назад стала замечать, что мне неприятен яркий свет. Глаза начинают болеть, начинаются мигрени и просто головные боли. Последние пару месяцев просыпаюсь вместе с первыми солнечными лучами, а пока в комнате светло не могу заснуть, насколько бы уставшей ни была. Мне всего 19 и для меня это довольно странно. И так же задаюсь вопросом, в сфере офтальмологии моя проблема или неврологии, а может и психиатрии…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самое вероятное, что ваша проблема из раздела неврологии. Это может быть к примеру мигрень с аурой. Поэтому очно посетите невролога. Если невролог исключит свою патологию, то тогда нужно консультироваться с офтальмологом.

Буду признательна за оценку ответа