Ульяновская область

здраствуйте .я сегодня обратилась в соцзащиту за оформлением детского пособия.мне отказали.я мать одиночка безработная.в соцзащите ответили что безработным пособие неположено это действительно так? - вопрос №1179704

здраствуйте.я сегодня обратилась в соцзащиту за оформлением детского пособия.мне отказали.я мать одиночка безработная.в соцзащите ответили что безработным пособие неположено это действительно так?

Ответы

Нет не так, детские пособия как раз и назначают тем, у кого доход ниже прожиточного минимума в регионе, единственное если вы состоите на учете у службе занятости и получаете пособие по безработице, только в этом случае могут отказать в назначении пособий, но даже в таком случае можно сняться с учета службы занятости и получать пособия
Отказ незаконный, обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства.