Уважаемые эксперты! У меня вопросы по недвижимости. - вопрос №1179712

1000 p

Я с детьми живу на съемной квартире.

Наша квартира в проекте продажи в 2015 году и покупки другой.

Пока решаются иные вопросы.

Съемная квартира пришлась по душе всем: детям, мне и даже двум кошкам.

Энергетика отличная, квартира светлая!

В ней всем уютно и спокойно. Может это и от нас зависит, то что в ней всем хорошо.

В любом случае здесь энергетика на 5 с плюсом.

На днях мысль возникла.

Выкупить ИМЕННО ЭТУ квартиру у хозяина. Так как в разговоре, как то хозяин сказал, что жить в Москве не хочет и там где он живет с семьей им очень хорошо.

Может пусть хорошо будет всем?

Хозяин получит деньги на 20 лет вперед, и при желании можно положить какую то сумму в банк.

Мы покупаем жилье по душе. Где сейчас живем.(на съеме).

Прошу посмотреть:

Стоит ли поднимать этот разговор с хозяином?

Видно ли выкуп именно ЭТОЙ квартиры?

Или видна ДРУГАЯ квартира?

Это Москва или другой город?(при покупке другой квартиры)

Может что то еще по этой теме видно.

Юлия 06 сентября 1970 г.р. Москва

Благодарю ВСЕХ экспертов!

Дополнение автора от 15.09.14 20:04:00
Миленькие эксперты… кто тоже видит покупку через 2-3 года… Это получается все это время на съеме?
Квартира конечно очень славная… но… неужели продажа нашей и покупка затянется на такой большой период?

Дополнение автора от 16.09.14 11:46:48
                    В чем причина БОЛЬШОГО перерыва между продажей в 2015 и покупкой через полтора два года?
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юля, чтобы получитЬ ответ на вопрос — говорите с собственником.
Придёт ответ, любой — освободится место для следующего. Главное Вам станет легче.
Озвучив мыслЬ — Вы отдаёте её в голову собственника. Хочет или не хотел продаватЬ, а мыслЬ у него уже будет и невольно он станет прорабатыватЬ в голове вариативностЬ.
Да, с продажей ПОКА он не спешит — квартира не убыточна и доход всегда естЬ.
Вы всё равно пока тут живёте- и живите, а он пусть думает.
Конечно, если квартира уютна вашей семЬе, переезжать не хочется. НО состояние умиротворения на сейчас -это верная реакция всех вас на МОМЕНТ СЕЙЧАС — многие ощущают дискомфорт и даже тоску, живя во вполне добрых квартирах, но чужих. Человеку хооочется, тем более с семЬёй, пустить корешки!
У вас получилосЬ себя не расфокусироватЬ. Отлично.
К чему говорю: не менее уютная и боле вам всем подходящая квартира будет. Другая.
Вы счастливая! У Вас естЬ варианты… выбор. Если начнёте искатЬ, просматриватЬ предложения(а их моооре по Москве), найдётся не один вариант, Вас устраивающий и по цене приемлемый, в отличие от квартиры, которую Вы арендуете.

Так что перекладываем мыслЬ на хозяина, освобождая себя)) Живём спокойно и не строя иллюзий в данной квартире, радуемся жизни. Хозяин сам выйдет на разговор ВТОРИЧНЫЙ, если таки надумает.
Если нет — всегда естЬ  интеренет и поисковые сайты недвижимости. Вы же нашли ЭТУ, по аренде! Найдётся и ещё, и ещё не одна)) Подыщите САМИ вариант (почти везде естЬ фото), а потом уж поедете с агентом на просмотр. Пересмотрев пару десятков квартир, найденных лично Вами, Вы станете силЬнее и увереннее. Будете лучше соразмерятЬ свои силы. И если собственник нынешней квартиры, на разговор выйдет, Вы будете мыслить здраво и он не сможет вламывать цену.
Единственное — избегатЬ алЬтернативных продаж. Хотя, возможно, у Вас УЖЕ алЬтернатива?
Одновременно продаёте свою и покупаете другую- в один денЬ сделка. Тут дело лишЬ в доплате..
Но ипотека под имеющуюся квартиру, если что, вполне щадящая. Словом, думайте СХЕМУ в целом, учитывая и сплетая нюансы в единое, а ГНЕЗДО Вам будет! Вы оченЬ явственно ощущаетесЬ в будущем
исполненной душевной гармонии и в защищённости. Ну а понервничатЬ по тому или иному поводу, нам всем доводится — не критично))У Вас всё хорошо)) И у домочадцев Ваших тоже)) Кошкам привет))

О! Ответы-то:

Разговор с хозяином-собственником необходим. и вполне возможнно его согласие(не сразу, что логично).
Разговор полезен Вам в любом случае.
Квартира будет в Москве.
*или рассмотрите направление люберецкое — ЗА Люберцы, новорязанское шоссе — там прекрасный воздух, сосны, отличная инфраструктура, гимназии… Электрички постоянны, что важно, ибо быстрее до москвы, нежели по москве на метро)) Ну… как вариант))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, я вижу у вас другой вариант, покупка другой квартиры, возможно в Подмосковье
Здравствуйте. Выкупа именно этой квартиры не видно, к сожалению, купите квартиру другую, тоже в Москве.
К сожалению, мне показывает, что у вас недостаточно средств на покупку именно этой квартиры… Видимо, хозяин озвучит условия, которые вам будут не под силу финансово… Я пока не вижу в ближайшие пару лет покупки жилья…
Здравствуйте. Выкупку этой квартиры, которую вы хотите не показывают, у вас будет другой тоже отличный вариант квартиры, с хорошей энергетикой и она вам будет по душе; квартира будет в Москве. С хозяином поговорить можете, но он выставит высокую цену квартиры. Лучше не соглашайтесь с его условиями, вы найдете потом более оптимальный вариант. Удачи вам! С ув.Инна!
покупка другого жилья идёт переезд в другой дом
Стоит  поднимать этот разговор с хозяином, видно покупка именно этой квартиры, вы ищите сейчас квартиру подешевле но купите это, вам даст долг близкий человек, потому что денег не хватает на покупку этого дома .
Вы купите этот дом.
Поговорить то можно и насчет этой квартиры но что то с хозяином не сладиться по этому вы купите квартиру но другую.
Юлия,  поговорите с хозяином, после разговора с ним все встанет на свои места. Если вам эта идея в голову пришла, значит надо сделать хотя бы шаг к ее реализации, а там по обстоятельствам. :))
продадите свою квартиру весной, а купите себе новую, в новом жилье вам так же понравится энергетика. а эту квартиру хозяева продавать не станут
Здравствуйте, хозяин этой квартиры продать ее пока откажется, но в ближайшие 2 года согласится и очень неожиданно. Так что покупка этой квартиры у вас состоится.
Здравствуйте. На ваш вопрос у меня выпала 6 жезлов, однозначно вы можете выкупить эту квартиру и все у вас получится, причем будут довольны обе стороны. Предложите этот вариант вашему наймодателю и со временем вы решите этот вопрос. Только вопрос поднимайте именно тогда, когда сами будете к этому готовы, в финансовом плане. Примерно приценитесь, сколько стоят квартиры именно в этом районе, когда подготовите примерную сумму, обговаривайте этот вопрос, уверен вы придете к договоренности.
Добрый день! Поговорить с хозяином попробуйте, хотя не вижу согласия с их стороны. Почему поговорить стоит, потому что ваше желание огромно. А это — энергетика, которая всегда помогает в достижении цели.
Но вы не сможете ее купить. И вообще на Москву у вас идет только съемный вариант.
Вы сможете приобрести свое жилье в течение 7 мес. Для этого надо работать (чтобы не было моментов безработицы). Не опустить руки, потому что будут пустые хлопоты по жилье некоторое время. И в приобретенном жилье вы найдете свое женское счастье.
Здравствуйте, Юлия! С покупкой именно этой квартиры, навряд ли у Вас получится, потому. как финансово не потянете, но не стоит переживать, Вы  сможете купить хорошую квартиру, уже в следующем году, ближе к осени! Если приложите усилия, квартира будет в Москве! Удачи Вам и благополучия!
Юля, доброго времени суток!
Вы не будете жить в Москве. Хозяину не выгодно продавать квартиру.
Юлия, здравствуйте!

Покупку своего жилья я в 2015 не увидел. Будут какие-то сложности с продажей вашей квартиры, видны метания мужчины (мужа, видимо) и разговоры об ином варианте, «вернуть все на свои места, как было». И тут уже два пути идут. Либо покупка идет на 2016-17, либо иной вариант, на который вы согласитесь по просьбе мужчины. Вероятность выкупа именно этой квартиры %15 мне показало, не больше на данный момент.
Но лучше, конечно, всю ситуацию более подробно разобрать по фото. Так как вы сейчас, как мне показывают, в такой точке вариативной находитесь, где есть разные пути. Нужно выбрать оптимальный.

Всех Благ!
Здравствуйте.
Покупка квартиры в который живёте возможна.
Этот вариант 50 на 50 рассматривается. На сейчас хозяин не готов квартиру продавать и он будет довольно долго думать.
И по вопросам:

Стоит ли поднимать этот разговор с хозяином? \\Да, стоит.

Видно ли выкуп именно ЭТОЙ квартиры?\\Возможно, после долгих усилий хозяин согласится, нужно ему время чтоб обдумать. 50% вероятность

Или видна ДРУГАЯ квартира?\\50% вероятности — другая квартира

Это Москва или другой город?(при покупке другой квартиры)\\Москва

Если разговор не поднимаете, квартиру хозяин Вам не предложит.
Всех Благ.

Открыл карту в вашем сердце встреча с хозяйкой дома и интерес.  … сейчас у вас проблемы много.и документы и что то вы много нервничайте… конфликт с королем…
Но король не согласится в вашему предложению то есть хозяин дома не согласится… у вас будет другой дом .
Здравствуйте! Хозяин данной квартиры совершенно не готов к ее продажи, его слова, это пока не его намерения. Скорее всего Вас ждет другой вариант, возможно это будет один из районов Москвы. Вы найдете себе по душе.

Удачи!
Хозяин не готов к продаже квартиры, так что именно эту квартиру выкупить не получится. Вы сможете купить другую квартиру, в Москве, но в течение двух лет. До того момента будете жить там же.Всех благ.
Здравствуйте. Вопрос с хозяином поднять можно, но в его планах не ощущаю желания расстаться с ней, будет сдавать и держать для ребенка. Покупка другой квартиры просматривается, но не спешите, возможно найдете более интересный вариант, но это сдвинет ваши планы на год-полтора. Вероятнее всего южнее Москвы.
с хозяином говорите… он будет в образе купца… может ломить цену -по рейтингу недвижимости… Будет надуваться -
как ЖАБ из фентази… но — его желания продать кватриту -не соответстуют уровне конкуренции на рынке жилья..
повыеживается да и продаст
Добрый день, Юлия, к разговору с хозяином на данный момент не готовы, более выгодная позиция в финансовом плане будет в следующем году, кроме того положительным фактором для разговора выступает посредник.Окончательное решение по покупке жилья примете в 2017, это будет либо эта квартира, либо аналогичное жилье в Москве, покупка состоится в 2017-2018, возможно выплата будет производиться в 2 этапа.Негатива или обмана при покупке не наблюдается.
Сейчас не время для этого разговора, сейчас он не согласится. Показано, что у вас будет стоять вопрос выбора, где жить. Так что будет не только эта квартира.
Вероятность выкупа именно этой квартиры очень велика. хоть будут сложности с ее выкупом. Быстро ее выкупить вы не сможете. Будут сложности в процессе обсуждения цены на эту квартиру с хозяевами. потом с финансами. но выкуп именно этой квартиры возможен на весну 16 года.
будет другая квартира — она ваша будет по всем параметрам. Не спешите, потерпите 2-3 года, вариант выгоднее этого, энергетика отличная — не суетитесь, там ваше место
Здравствуйте, Юлия.
Разговор с хозяином Вам не нужно поднимать. Выкупа именно этой квартиры на которой Вы сейчас проживаете не просматривается, у Вас будет приобретение другого жилья тоже в г.Москва, намного лучше нежели ваша съемная квартира, всей вашей семье будет в ней уютно, тепло и счастливо. Вы будете очень рады приобретению своего собственного жилья, т.к Вы очень дано хотите приобрести свое жилье. Покупка жилья у Вас произойдет в течении двух лет не более. Продажа вашей квартиры произойдет через 1.5 года. Вы останетесь довольны новой квартирой.
Доброе утро. Квартиру, на которой вы живете, вам не продадут. Ее хозяин не имеет такой цели, для него важна именно сдача квартиры, но не продажа.
Шансы на приобретение своего жилья у вас будут и даже есть уже сейчас. И если вы действительно, основательно этим вопросом займетесь, то в короткие сроки будете жить уже у себя дома, а не на съемной квартире.
Здравствуйте, Юлия! Хозяин квартиры обеспеченный, солидный мужчина.Я вижу положительный исход задуманного вами.Он даст согласие.Говорите с ним… у вас все получится! Пишите в чат, если остались вопросы.
Стоит ли поднимать этот разговор с хозяином? Нет, не стоит, таким образом все остальные вопросы логически отпадают (Недовольный клиент, разозленный предприниматель, кто-то обидел ваш бизнес, желание кому-то что-то доказать, вы сейчас пребываете в иллюзии, нужно успокоиться, не тратьте деньги понапрасну, кто-то вам сильно позавидовал. )
Это Москва? да, москва.
Здравствуйте Юлия!
По вашему вопросу ответ положительный. Вам необходимо активнее заниматься продажей своей квартиры. В том основная проблема. Этот вопрос скорее всего решится в течении пол года. Вы поговорите с хозяином, если о цене сможете договорится, купите эту, если нет другую, точно будет квартира у вас в 15 года.
Удачи